Суд назначил ангарчанину условный срок за мошенничество с выплатами после паводков в Тулуне
Новости Тулуна > Суд назначил ангарчанину условный срок за мошенничество с выплатами после паводков в Тулуне
20 ноября 17:26В Иркутске суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя Ангарска. Его признали виновным в мошенничестве при получении выплат. В 2019-2020 годах мужчина, действуя в составе группы с должностным лицом администрации Тулуна и другими жителями региона, помог найти ангарчанина, который якобы утратил жилье в результате наводнения, произошедшего в июне 2019 года в Тулуне.
Затем соучастники предоставили в суд и в региональное министерство социального развития, опеки и попечительства фиктивные документы и оформили на подставное лицо права на квартиру в доме, признанном аварийным. Социальную выплату в размере 1,5 миллиона рублей, которую получил ангарчанин, участники преступления разделили между собой, сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.
Мужчина признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года, со штрафом 400 тысяч рублей. Расследованием дела занимался следственный комитет.
Одного из соучастников в октябре 2024 года уже осудили условно со штрафом 900 тысяч рублей. В отношении остальных участников группы уголовное дело выделено в отдельное производство.
https://www.irk.ru/news/20241120/sentence/
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 21 2024 10:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Минздрав прокомментировал жуткое видео из морга в Тулуне Сегодня, в 20:31
- Охрана труда в условиях низких температур. Сегодня, в 11:10
- Призываем жителей города и района быть бдительными при эксплуатации печного отопления. Сегодня, в 11:00
- Прокуратура проведет проверку нарушений в деятельности спец.отделения мед.учреждения Тулунa. Сегодня, в 10:42
- Огненная Лошадь: Как мы создавали символ 2026 года в нашей гончарной мастерской Сегодня, в 10:38
- Впервые в Тулунском районе пройдет мероприятие «Все на лёд!» Сегодня, в 10:35
- Администрация городского округа информирует о выявлении Управлением... Сегодня, в 10:20
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Сегодня, в 9:45
- Объявляется приём творческих работ на Муниципальный конкурс плакатов «Осторожно, звонят» Сегодня, в 9:28
- Цены на продукты вырастут уже январе. Сегодня, в 9:25
- Информация для граждан, имеющих право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. Сегодня, в 8:38
- В ближайшие дни Иркутскую область ожидает резкое похолодание с аномально низкими температурами. Сегодня, в 8:35
Информационный сайт 