В районах Приангарья ожидаются морозы ниже 50 градусов
Новости Тулуна > В районах Приангарья ожидаются морозы ниже 50 градусов
Над Усть-Кутом - сплошной туман. Аномальные холода пришли и в этот северный город. - Так, утром было 45-47. Очень суровая зима. Таких зим ещё не было. Я не встречал, по крайней мере! Я 12 лет живу в Усть-Куте и в первый раз сталкиваюсь с такой суровой зимой!
Перебои с транспортом, отменены занятия в школах, не работает большинство АЗС - электроника не выдерживает. Люди мёрзнут. Но есть в Усть-Куте и настоящие сибиряки.
- Хорошо на улице, подышать можно!
- Не пугает холод?
- Да нет!
- Сегодня сколько градусов у вас?
- 45! Дышится лучше, чем когда снег идёт...
От -40 до -45, в зависимости от рельефа. В районе -50. Это в Тулуне. Здесь, по распоряжению мэра, все экстренные службы находятся в режиме повышенной готовности. Медики, ответственные за коммунальную инфраструктуру. Даже сотрудники милиции следят за тем, чтобы город благополучно пережил мороз: по всем котельным организованы регулярные рейды - никто из кочегаров не должен на рабочем месте злоупотреблять спиртным. Сами же тулунчане никакой проблемы в таком небывалом похолодании не видят:
- Мы же в Сибири, мы - сибиряки, должны всё переживать - куда денешься!
Вот и в Усть-Илимске говорят: подумаешь, -41. Дети только в школу не пошли. Ну а взрослые придумали свои
способы защиты от мороза:
- Быстренько бежим, чтобы не замёрзнуть. Теплее одеваться надо, вот и всё!
Не выходи из дома, не поев овсянки, пей побольше горячего чая с лимоном, береги дыхание. Вот лишь несколько способов от специалистов уберечься в холода. Говорят, ещё помогает тёплая компания, так что в мороз советуют забыть об одиночестве. Не страшна сибирская стужа и любителям здорового образа жизни. Доказано на практике:
- Как вы себя чувствуете?
- Прекрасно!
- А что вы делаете, чтобы не замёрзнуть?
- Каждое утро обливаюсь холодной водой!
irkutsk.rfn.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 03 2010 11:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Инициативный проект «Творческий старт: от идеи до мастерства» разработан... Вчера, в 23:20
- ??Получили ещё одно видео из зоны проведения специальной военной операции. До... Вчера, в 23:10
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником Вчера, в 18:58
- Пару недель назад я делился новостью о том, что в детский сад «Колокольчик»... Вчера, в 17:10
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования «День России» Вчера, в 16:40
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! В рамках доброй и трогательной инициативы... Вчера, в 16:30
- Сегодня проводили в зону специальной операции еще одного нашего бойца —... Вчера, в 13:50
- Что делать, если стал дроппером? Вчера, в 12:56
- ТВ Тулун. Коллаж 05.06.2025 Вчера, в 12:36
- !!Филиал Разрез Тулунуголь производит набор на обучение по профессии дежурный... Вчера, в 12:00
- Вчера в нашем городе состоялось яркое событие — праздник, посвящённый Дню защиты детей! Вчера, в 11:20
- B центральной гор.библиотеке г.Тулун состоялось заседание комиссии по межнациональным отношениям Вчера, в 10:19