Организация поддержки молодежных социальных проектов и творческих и «Тулун.ру» представила культурный проект
Новости Тулуна > Организация поддержки молодежных социальных проектов и творческих и «Тулун.ру» представила культурный проект
02.10.2015 ИРКУТСКАЯ ОБЛ. Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко, Тулунская городская общественная организация поддержки социальных молодежных проектов и творческих инициатив "Тулун.ру"
песочная анимация
ИРКУТСК. В Краеведческом музее им. П.Ф. Гущина города Тулуна Иркутской области состоялась торжественная презентация проекта-победителя II Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, проводимого под эгидой Министерства культуры Российской Федерации.
Настал час икс, когда руководитель проекта Юлия Булдакова решила представить его широкой общественности и тем самым дать официальный старт реализации проекта. Проект «Страна, где не бывает будних дней» должен стать в нашем городе своеобразным «центром притяжения» жителей города в активную образовательную и творческую деятельность.
В рамках проекта его участники познакомятся с творчеством великого земляка, выдающегося этнографа Георгия Семёновича Виноградова, а затем на основе полученных знаний создадут цикл мультфильмов под одноименным названием «Страна, где не бывает будних дней». Изучая детский фольклор, Георгий Семёнович Виноградов, собрал много игровых прелюдий: считалки, жеребьевки, молчанки, дразнилки, голосянки, и цель нашего проекта оживить труды нашего великого земляка в мультфильмах из песка, бумаги и пластилина.
В процессе создания мультфильмов творческие группы будут сами рисовать и создавать мультяшных героев, озвучивать их; ребята разных социальных групп и интересов познакомятся друг с другом, а главное, что в мероприятия проекта будут вовлечены деятели культуры и искусства Тулуна, представители власти и малого бизнеса, различные творческие сообщества.
Как отмечает Юлия Булдакова, цикл мультфильмов поможет всем нам по-другому взглянуть на мир детства и понять творчество Виноградова.
АВТОР: Евгения Зарчикова
www.asi.org.ru
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 07 2015 11:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! Вчера, в 13:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы... Вчера, в 12:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Вчера, в 9:25
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Вчера, в 9:15
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Вчера, в 9:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... 26 дек 2025 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... 26 дек 2025 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... 26 дек 2025 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... 26 дек 2025 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» 26 дек 2025 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! 26 дек 2025 10:17
Информационный сайт 