"Черный лесоруб" в Иркутской области заплатит за уничтожение леса 1 млн рублей
Новости Тулуна > "Черный лесоруб" в Иркутской области заплатит за уничтожение леса 1 млн рублей
15 апреля 2015, 15:50Мужчина сможет расплатиться в течение 5 лет
Иркутск, 15 апреля, IrkutskMedia. "Черного лесоруба" осудили на 1 млн рублей за вырубку почти 30-ти кубометров леса в Иркутской области. Согласно решению суда, мужчина сможет расплатиться перед государством в течение 5 лет. Отметим, осужденный полностью признал свою вину и добровольно возместил имущественный ущерб в размере 234 тысячи рублей. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе прокуратуры Приангарья.
Следствием установлено, что 9 декабря прошлого года мужчина находился на стоянке бригады лесозаготовителей ООО "Сибдальснаб+", расположенной в 8 км от деревни Кударейка. Не имея соответствующих документов на рубку леса, он на расстоянии 350-ти метров от стоянки произвел незаконную рубку 28-ми сосен, причинив тем самым государственному лесному фонду РФ ущерб в размере более 281 тысяч рублей.
Действия "черного лесоруба" квалифицированы по ст.260 ч.3 УК РФ как незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере. Судом ему назначено наказание в виде штрафа.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 16 2015 15:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... Вчера, в 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... Вчера, в 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... Вчера, в 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Вчера, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Вчера, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Вчера, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Вчера, в 10:17
- МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина" - участник регионального конкурса воспитательных практик. Вчера, в 10:12
- ✴️ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ! Вчера, в 10:05
- 🎉ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ! Вчера, в 10:02
- Суд конфисковал у нарушителя «Жигули» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав Вчера, в 9:55
- Новогодний утренник на отделении «Детская академия» ДХШ – это всегда время волшебства. Вчера, в 9:32
Информационный сайт 