Уголовное дело по факту разбойного нападения на автомобиль почтовой службы направлено в Иркутский областной суд
Новости Тулуна > Уголовное дело по факту разбойного нападения на автомобиль почтовой службы направлено в Иркутский областной суд
В Иркутский областной суд направлено уголовное дело по факту разбойного нападения на автомобиль почтовой службы. Как сообщает официальный представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области Владимир Саловаров, по делу проходят трое жителей Братска и Братского района. Один из нападавших на момент совершения преступления работал в Вихоревском линейном УВД на транспорте.Преступление совершено 8 сентября 2007 года. На 161 км автодороги Тулун-Братск трое мужчин напали на автомобиль «ГАЗ-27901». В нем находились водитель и женщина-почтальон. Грабители похитили более миллиона рублей и скрылись с места происшествия.
Уголовное дело расследовал отдел по особо важным делам следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области. В ходе следствия было установлено, что лидер данной группы с тремя другими подельниками совершил еще ряд разбойных нападений на сторожей нескольких предприятий Братска и Братского района. Преступления совершались в ночное время с применением оружия. Все обвиняемые арестованы, им предъявлены обвинения по статьям Уголовного кодекса РФ «Покушение на убийство», «Разбой», «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия».
i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 14 2009 11:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По состоянию на 19.01.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района... Сегодня, в 10:15
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 10:15
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск... Сегодня, в 9:50
- Назад в 90-ые! ?. Вчера в Доме культуры «Строитель» состоялся не просто... Сегодня, в 9:50
- Подмена номера. Фейковый звонок. Страшная история о близких, попавших в беду. Сегодня, в 9:50
- В Иркутской области прошла X областная выставка-конкурс детского... Сегодня, в 9:30
- 16.01.2026 в утренние часы на пульт радиотелефониста 20-й пожарно-спасательной... Сегодня, в 9:30
- Мэр Тулуна М. Гильдебрант поздравил с 88-летним днем рождения Кемпи Арви Ивановича. 17 янв 2026 10:55
- Минздрав прокомментировал жуткое видео из морга в Тулуне 16 янв 2026 20:31
- Охрана труда в условиях низких температур. 16 янв 2026 11:10
- Призываем жителей города и района быть бдительными при эксплуатации печного отопления. 16 янв 2026 11:00
- Прокуратура проведет проверку нарушений в деятельности спец.отделения мед.учреждения Тулунa. 16 янв 2026 10:42
Информационный сайт 