В России появятся биочипы для диагностики болезней
Новости Тулуна > В России появятся биочипы для диагностики болезней

www.kp.ru Анна ДОБРЮХА (вчера, 13:57)
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
Минзрав разрабатывает Программу развития инновационных медицинских технологий
К 1 мая Минздрав России должен разработать Федеральную целевую программу (ФЦП) по развитию инновационной медицинской техники. Такое поручение, как сообщает сайт правительства РФ, дал ведомству вице-премьер Аркадий Дворкович на недавнем заседании рабочей группы по созданию биотехнологий.
В отчете заседания подчеркивается, что было принято принципиальное решение о государственной поддержке внедрения новейших «диагностических средств на основе биосенсоров и биочипов». Как поясняют специалисты, речь идет об электронных устройствах, содержащих биомолекулы (нуклеиновые кислоты). В частности, они используются сейчас в глюкометрах - приборах для замера уровня сахара в крови. Также уже существуют биосенсоры для диагностики онкологических и инфекционных заболеваний.
Как ожидается, Минздрав определит потребности в таких приборах и в дальнейшем конкретизирует, при каких условиях и в каких случаях они могут применяться для определения состояния пациентов.
«КП» будет следить за развитием событий.
Новость добавлена: AlexHo, Март 09 2013 12:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Лето открывает свои солнечные двери для всех ??? В самом начале июне отмечается... Сегодня, в 20:30
- Лето открывает свои солнечные двери для всех. В самом начале июне отмечается... Сегодня, в 16:55
- Инициативный проект «Творческий старт: от идеи до мастерства» разработан... Вчера, в 23:20
- ??Получили ещё одно видео из зоны проведения специальной военной операции. До... Вчера, в 23:10
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником Вчера, в 18:58
- Пару недель назад я делился новостью о том, что в детский сад «Колокольчик»... Вчера, в 17:10
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования «День России» Вчера, в 16:40
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! В рамках доброй и трогательной инициативы... Вчера, в 16:30
- Сегодня проводили в зону специальной операции еще одного нашего бойца —... Вчера, в 13:50
- Что делать, если стал дроппером? Вчера, в 12:56
- ТВ Тулун. Коллаж 05.06.2025 Вчера, в 12:36
- !!Филиал Разрез Тулунуголь производит набор на обучение по профессии дежурный... Вчера, в 12:00