Создана рабочая группа по развитию аэропортовой сети Приангарья, Бурятии и Забайкалья
Новости Тулуна > Создана рабочая группа по развитию аэропортовой сети Приангарья, Бурятии и Забайкалья
Рабочая группа по подготовке предложений о создании государственного унитарного предприятия по управлению и содержанию аэропортов с малой интенсивностью полетов на территории Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края образована распоряжением губернатора Сергея Ерощенко. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 30 ноября, в пресс-службе правительства Приангарья, руководителем рабочей группы назначен первый заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Слободчиков.«Рабочей группе предстоит выработать согласованные позиции и представить в правительство РФ пакет документов, включающий в себя технико-экономическое обоснование проекта», - рассказали в пресс-службе.
В состав группы вошли заместители председателя правительства Иркутской области Николай Хиценко и Алексей Зезуля, министры правительства Приангарья Евгений Селедцов, Наталья Бояринова, Руслан Ким, Антон Протасов. Также в ее работе примут участие министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия Сергей Козлов, начальник управления транспорта и дорожного строительства министерства территориального развития Забайкальского края Дмитрий Палкин, руководители Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта ФАВТ, аэропортов Мамы, Киренска, Усть-Кута, Иркутска, другие специалисты.
Как сообщал «МК Байкал», в августе 2012 года в Улан-Удэ на заседании Совета по безопасности полетов Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта обсуждался вопрос о создании единого авиапредприятия. Как было отмечено на заседании, региональная авиация многие годы находилась в сложном положении, и ее развитие просто необходимо. Поэтому три субъекта могут создать основу для развития региональной авиации.
материал: Елена Гасперская
baikal.mk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 02 2012 09:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Инициативный проект «Творческий старт: от идеи до мастерства» разработан... Вчера, в 23:20
- ??Получили ещё одно видео из зоны проведения специальной военной операции. До... Вчера, в 23:10
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником Вчера, в 18:58
- Пару недель назад я делился новостью о том, что в детский сад «Колокольчик»... Вчера, в 17:10
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования «День России» Вчера, в 16:40
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! В рамках доброй и трогательной инициативы... Вчера, в 16:30
- Сегодня проводили в зону специальной операции еще одного нашего бойца —... Вчера, в 13:50
- Что делать, если стал дроппером? Вчера, в 12:56
- ТВ Тулун. Коллаж 05.06.2025 Вчера, в 12:36
- !!Филиал Разрез Тулунуголь производит набор на обучение по профессии дежурный... Вчера, в 12:00
- Вчера в нашем городе состоялось яркое событие — праздник, посвящённый Дню защиты детей! Вчера, в 11:20
- B центральной гор.библиотеке г.Тулун состоялось заседание комиссии по межнациональным отношениям Вчера, в 10:19