Депутаты Тулуна намерены отправить в отставку председателя думы Александра Кузьменко
Новости Тулуна > Депутаты Тулуна намерены отправить в отставку председателя думы Александра Кузьменко

Депутаты городской думы Тулуна заявили об отстранении председателя думы Александра Кузьменко в связи с ненадлежащим исполнением последним его полномочий. Как заявила инициативная группа депутатов, самоустранение А.Ф. Кузьменко от выполнения должностных обязанностей привело к тому, что законодательный орган стал «ручным» для мэра города Юрия Кариха. Фактически, как констатируют депутаты, произошло сращение обеих ветвей власти, что является прямым нарушением конституционного федерализма и приводит к бесконтрольности и безнаказанности исполнительного органа. Как доказывают результаты нескольких проверок Контрольно-счетной палаты города, в решениях и действиях администрации Тулуна выявлены серьезные нарушения.
7 июня 2012 года на заседании городской думы депутаты не смогли вынести окончательный вердикт из-за беспрецедентного вмешательства мэра в полномочия депутатов. Используя административное давление на депутатов-бюджетников, он сорвал процесс голосования, говорится в сообщении депутатов. Как стало известно “Байкал Инфо”, часть депутатов, работников бюджетной сферы, испугались угроз мэра.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 08 2012 18:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Сегодня, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Сегодня, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Сегодня, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Сегодня, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Сегодня, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Сегодня, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30