Тайный «Герой России» глава Генштаба Николай Макаров уйдет в отставку?
Новости Тулуна > Тайный «Герой России» глава Генштаба Николай Макаров уйдет в отставку?
По настойчивым слухам, глава Генштаба Николай Макаров покинет свой пост в мае, сразу после инаугурации вновь избранного президента Владимира Путина.Нынешний президент на заседании коллегии Министерства обороны, состоявшемся 20 марта, заявил, что реформирование армии практически завершено. Возможно, именно этот факт послужил поводом для слухов: реформы закончены – и «реформаторов» в лице Макарова уже пора удалять. Пресс-служба военного ведомства еще больше провоцирует такого рода разговоры тем, что не дает официальных комментариев.
Однако даже если отставка и произойдет, то, говорят, Макарова ждет «достойная» должность. СМИ изобилуют количеством версий по поводу возможной новой «работы» главы Генштаба. Вот самые известные версии: он может возглавить Минобороны. Также, возможно, будет работать в Совете безопасности РФ. А еще возможным местом работы для Макарова может стать представительство России при НАТО в Брюсселе. Кто-то поговаривает, что начальник ведомства уйдет сразу на пенсию. Имеет право на существование и такая версия – Макаров никуда не уйдет с места главы Генштаба.
«Масла в огонь» добавляет быстро распространяющаяся информация о том, что Макаров недавно был награжден звездой Героя России во время закрытой части заседания коллегии Минобороны. Но за что? И почему это так тщательно скрывают? Отсутствие официальных заявлений по этому поводу также «плодит» различного рода слухи.
Что ж, чтобы узнать правду, нам придется подождать: минимум - до мая.
http://www.corrupcia.net/talks/talk-415.html
Новость добавлена: igor, Апрель 07 2012 20:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Вчера, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Вчера, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Вчера, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Вчера, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Вчера, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Вчера, в 11:50
- Тулун - город читающий! Вчера, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Вчера, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Вчера, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Вчера, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Вчера, в 10:30
Печально...