КОНЦЕПЦИЯ СТИМУЛИРОВАНИЯ ЧАСТНО-ГОСУДАРСТВЕННОГО ПАРТНЕРСТВА ОЯВИТСЯ В ПРИАНГАРЬЕ
Новости Тулуна > КОНЦЕПЦИЯ СТИМУЛИРОВАНИЯ ЧАСТНО-ГОСУДАРСТВЕННОГО ПАРТНЕРСТВА ОЯВИТСЯ В ПРИАНГАРЬЕ
В Приангарье будет разработана концепция развития инфраструктуры новых предприятий и стимулирования частно-государственного партнерства. Об этом сообщил Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев по итогам заседания Регионального совета. Разработать концепцию глава региона поручил министерству экономического развития, труда, науки и высшей школы Приангарья. Губернатор подчеркнул, что минэкономразвития региона должно кардинально поменять подход в работе с инвесторами, в том числе зарубежными.– У Иркутской области есть все для того, чтобы привлечь инвестиции. Для этого необходимо представить 5-6 действующих инвестпроектов, в том числе в сельском хозяйстве, которые могут быть реализовываны в территориях. Мы обязаны вкладывать средства в действующее производство, – сообщил Дмитрий Мезенцев.
Кроме того, глава региона отметил, что вопросы инвестиционного развития региона планируется обсудить весной текущего года в Иркутске на встрече с представителями деловых кругов Японии.
В пресс-службе Губернатора и Правительства Иркутской области напомнили, что в октябре 2011 года двухсторонний диалог состоялся в рамках посещения Иркутской области делегацией Японского бизнес-клуба во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Российской Федерации господином Харада Тикахито. В ходе встречи Правительство региона представило несколько инвестпроектов, из них японскими партнерами были отобраны четыре. Это проекты в области развития переработки древесины и металлургии.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 07 2012 07:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Сегодня, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Сегодня, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Сегодня, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Сегодня, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Сегодня, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Сегодня, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30