Депутаты Приангарья намерены предоставить льготы производителям экологического топлива
Новости Тулуна > Депутаты Приангарья намерены предоставить льготы производителям экологического топлива

«Льгота нужна предприятию, поскольку на нем планируется реализация масштабного инвестиционного проекта, – сообщил генеральный директор ВСКБТ Владимир Хаматаев. – На площадке бывшего Тулунского гидролизного завода комбинат будет производить из отходов лесопереработки биобутанол (экологически чистое топливо нового поколения), фармацевтические препараты, пищевые дрожжи».
На реализацию проекта нужно 2 млрд рублей, из которых 780 млн – собственные средства предприятия, остальные предоставит в кредит Газпромбанк под гарантию собственника ВСКБТ – госкорпорации «Ростехнологии». К 2012 году, по словам Владимира Хаматаева, производство должно выйти на проектную мощность. «Налоговые отчисления в бюджет Иркутской области планируются в 2010 году в размере 45 млн рублей, в 2016 году – свыше 260 млн рублей», – отметил гендиректор. Размер льготы составит 30 млн рублей на три года.
Представитель госкорпорации рассказал, что благодаря региональной льготе на имущество предприятий со временем удастся запустить производство не только в Тулуне, но и в Усть-Илимске и Зиме (или Бирюсинске), что может дать Иркутской области свыше 10 тыс. новых рабочих мест.
На сессии Законодательного собрания 18 ноября поправки к закону об имуществе предприятий будут рассмотрены в окончательном виде.
Link
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 18 2009 10:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прокуратура г. Тулуна контролирует ДТП с участием несовершеннолетнего. Сегодня, в 21:25
- В нашем сельском поселении продолжается реализация проекта "Наша хоккейная лига". Сегодня, в 17:58
- Приглашаем на открытый фестиваль народной культуры "Присаянский карагод" Сегодня, в 17:55
- Пос. Чунский принял на трассах лыжной базы 150 североходцев на 4-м этапе "Марафона северной ходьбы". Сегодня, в 17:46
- ТВ Тулун. Новости 16.05.2025 Сегодня, в 17:40
- 19 мая — День детских общественных организаций России. Сегодня, в 17:02
- Подведены итоги Межрегионального конкурса ИП по естественно–математическим учебным дисциплинам Сегодня, в 16:56
- Артиллерия - боги войны. Этому выражению уже более 80-ти лет. Сегодня, в 16:00
- Надежная работа с достойной зарплатой – военная служба по контракту! Сегодня, в 16:00
- Не оставайтесь в стороне — предотвратите трагедию! Сегодня, в 13:50
- Студент ТAT - призёр Абилимпикса, представил Иркутскую область на Нац.чемпионате в Новосибирске. Сегодня, в 11:10
- Учащиеся МБОУ "СОШ 2" участвовали в X Всероссийском конкурсе исследовательских работ. Сегодня, в 10:58