День ВДВ и Ильин день
Новости Тулуна > День ВДВ и Ильин день
31.07.2009 годаДень ВДВ и Ильин день
Командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов обратился к Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу с предложением относительно проведения в 2009 году праздника «Ильин день на Ильинке» посвященного дню памяти небесного покровителя Воздушно-десантных войск Российской Федерации – святого пророка Божия Илии. Этот праздник традиционно проводится 2 августа в День ВДВ на улице Ильинке и Красной площади в городе Москве.
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл направил командующему ВДВ письмо, в котором полностью поддержал высказанное предложение. Он подчеркнул, что инициатива подобного мероприятия в качестве церковно-общественного мероприятия, является актуальной и своевременной.
Новость добавлена: igor, Август 02 2009 22:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Молодёжный региональный фестиваль национальной культуры «Солнце народа»?. Сегодня, в 14:30
- По инициативе совета молодёжи работники ПМС №183 приняли участие в международной акции «Сад памяти». Сегодня, в 11:56
- B Центре ремёсел прошёл мастер-класс "Цветы мира" Сегодня, в 11:44
- C коллективом ДЮСШ прошло обучение по оказанию первой помощи пострадавшему. Сегодня, в 11:38
- Легкоатлеты МБУ ДО ДЮСШ участвовала в областных соревнованиях в двоеборье по лёгкой атлетики в г. Усолье-Сибирском. Сегодня, в 11:32
- С Международным Днем музеев Сегодня, в 11:22
- ТATe прошла олимпиада по дисциплине Литература среди студентов первых курсов. Сегодня, в 11:18
- Долг зовёт. На защиту Родины🇷🇺 Сегодня, в 11:01
- Губернатор Иркутской области передал бойцам СВО еще 80 автомобилей. Сегодня, в 11:00
- Работа по поддержке семей, воспитывающих детей с инвалидностью, продолжается в Иркутской области. Сегодня, в 10:59
- "Прибайкальский РУБЕЖ" помогает бороться с пожарами в Тулунском районе! Сегодня, в 10:56
- День одуванчика Сегодня, в 10:49