В Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирами
Новости Тулуна > В Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирами
☄️🤨😥🤯 В Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирами, предоставленными взамен утраченных при наводненииТулунский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-председателя КУМИ города. Она признана виновной в двух эпизодах по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
Суд установил, что в 2020-2021 гг. подсудимая, занимая руководящую должность в КУМИ администрации г. Тулуна, действуя в сговоре с должностным лицом администрации и иными лицами, подбирала пустующие муниципальные квартиры для формального заселения подставных лиц, подписывала необходимые документы.
После чего путем предоставления подложных документов в суд, и последующего обращения в министерство строительства, дорожного хозяйства области и ОГКУ «Служба заказчика Иркутской области» на имя участников преступной схемы были оформлены две однокомнатные квартиры в мкр. Угольщиков Тулуна, предоставленные за якобы утраченное ими при наводнении жилье. При этом законные основания на получение жилплощади из государственного жилищного фонда региона у них отсутствовали.
Подсудимая организовала продажу этих квартир третьим лицам через риэлтора. Полученные средства соучастники разделили между собой. В результате Иркутской области причинен ущерб на сумму более 3,5 млн рублей. Преступления выявлены полицией.
Осужденная вину признала, заключив досудебное соглашение.
☄️С учетом мнения государственного обвинителя суд признал женщину виновной в мошенничестве и назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, с лишением права занимать определенные должности на срок 2 года.
В отношении остальных участников группы уголовные дела выделены в отдельное производство.
❗️ @irkprocnews
https://t.me/irkprocnews
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 20 2025 18:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?? Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях... Вчера, в 20:45
- ?? Как помочь человеку на улице зимой? При сильном переохлаждении человек... Вчера, в 16:40
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 13:00
- На ЛБ "Снежинка", прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. Вчера, в 12:22
- МБУ ДО ДЮСШ участвовала в Первенстве Иркутской области по лёг.атлетике среди юношей и девушек. Вчера, в 12:19
- АТОС "Писаревское СП" выиграли 750 тыс на проект "Музыкальная студия "Движ". Вчера, в 12:12
- «Традиции хранить и умножать». Cтарт очередного Всероссийского конкурса! Вчера, в 11:01
- 7 января православные христиане отмечают Рождество Христово. 07 янв 2026 11:55
- Зима уже здесь — пора проверить, всё ли готово для тёплых и безопасных прогулок? 07 янв 2026 10:50
- 07.01.26 с 08-00 и до окончания работ планируют перекрыть левый берег по холодной воде. 06 янв 2026 15:05
- Наш город по-настоящему окутан новогодним волшебством! 05 янв 2026 22:15
- Прокуратура контролирует ход и результаты мероприятий по расследованию ДТП. 05 янв 2026 18:48
Информационный сайт 