В Иркутской области предложено увеличить количество рабочих мест для инвалидов
Новости Тулуна > В Иркутской области предложено увеличить количество рабочих мест для инвалидов

В Иркутской области рабочие места для инвалидов должны создаваться на предприятиях, где трудится 30 и более человек, а не 100, как предусмотрено в действующем законе «Об отдельных вопросах квотирования рабочих мест для инвалидов в Иркутской области». С таким предложением корректировки закона, которая позволит трудоустроить большее число людей с ограниченными возможностями, выступил министр социального развития региона Семен Круть сегодня, 3 ноября, на круглом столе «Трудоустройство и организация досуга инвалидов», где присутствовал корреспондент «ФедералПресс».
«Сейчас не всегда исполняется норма закона, предполагающая, что предприятия с численностью персонала свыше 100 человек должны предоставлять инвалидам 3 % имеющихся у них рабочих мест, – заявила на круглом столе заместитель руководителя Службы занятости населения Иркутской области Елена Махнева. – Многие работодатели, чтобы не создавать места для инвалидов, занижают официальную численность персонала своего предприятия».
По данным службы занятости, на 1 сентября 2009 года в Иркутской области в качестве безработных зарегистрирован 5 081 инвалид.
www.fedpress.ru
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 05 2009 08:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В парке Мира проведена акарицидная обработка от клещей Вчера, в 20:00
- Депутата думы Тулуна Александра Лабекина — допросили в областном главке СКР Вчера, в 19:13
- «Добрая традиция» Вчера, в 18:13
- Лучшие по России: Подведены итоги VI Всероссийского конкурса народных мастеров «Русь мастеровая» Вчера, в 17:52
- Сборная команда Тулунского района"VILLAGER" приняла участие в товарищеском турнире по футболу в п.Куйтун. Вчера, в 17:38
- Bиновник ДТП выплатил компенсацию пострадавшему ребенку в размере 100 тысяч рублей Вчера, в 17:34
- 13 мая в нашем регионе стартовали конкурсы — «Учитель года» и «Воспитатель года». Вчера, в 15:20
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 11:55
- Как преобразится наш муниципалитет – зависит от нас с вами! Вчера, в 11:10
- B администрации Тулунского района состоялось совещание с главами сельских поселений. Вчера, в 10:49
- ТВ Тулун. Новости 13.05.2025 Вчера, в 10:44
- 🎉55 лет семейной жизни: любовь, проверенная временем Вчера, в 10:24