Иркутянин нашел на сайте "Одноклассники" брата, которого не видел 19 лет
Новости Тулуна > Иркутянин нашел на сайте "Одноклассники" брата, которого не видел 19 лет
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 29.09.2008 Сейчас Илья Воронов ждет встречи с братом Станиславом, который живет в Новосибирске. Они не виделись 19 лет! А нашлись благодаря сайту "Одноклассники", на котором у обоих есть странички. Но больше всех волнуется бабушка Стаса и Ильи Нина Васильевна. Ей уже 78 лет. И она мало надеялась увидеть старшего внука.
- Это, по правде говоря, даже не я Стаса нашел, а он меня. Я-то еще 3 года назад на "Одноклассниках" зарегистрировался, нашел там кого захотел. А потом заходил на сайт редко. Весной подумал: надо посмотреть, вдруг сообщение есть, - вспоминает, как они нашли друг друга, Илья. - Оказалось, мне еще 24 января письмо пришло от какого-то Стаса Воронова из Новосибирска. Я подумал, что это однофамилец. Вороновых много, а у меня там тогда даже фотографии не было. А он спрашивает: "У тебя есть брат Сева?" - "Есть" - отвечаю. - "Тогда я твой брат по отцу, Стас".
Только тут Илья вспомнил разговоры домашних о том, что у него где-то живет старший брат Стас, сын отца от первого брака. Особенно часто вспоминала о внуке бабушка: как он там, что с ним. Последний раз она видела внука 19 лет назад, когда тот 11-летним мальчишкой приезжал в гости в Иркутск к ней, к отцу, к братьям. А потом наступила перестройка, все связи оборвались. Да и Стас вырос, наверное, уехал из Новосибирска. А может и вообще из страны. По прежнему адресу уже никто не жил, да и они сами меняли квартиру.
- Я зашел на его страничку в "Одноклассниках" и сразу понял: да, это мой брат. На детской фотке он похож на меня, - слегка волнуется Илья. - А еще на одной фотографии я увидел своего отца, молодого, с мальчиком на руках, со Стасом. Так мы и нашлись.
Илья Воронов тут же рассказал обо всем родным. Папа обрадовался. А бабушка, та вообще места себе от счастья не находила, все расспрашивала, что я узнал про Стаса.
- Я-то Стаса и не помнил. Мне 3 года было, когда тот у нас гостил, а сейчас мне 22. Вот мой брат Сева - другое дело. Он постарше и его хорошо помню: играли вместе, - рассказывает Илья. - Но мы сразу взялись выяснять все друг о друге - обнаружилось много общего. Мы даже музыкальные группы одни и те же любим, образование у обоих гуманитарное. Я в этом году истфак закончил, у Стаса похожее образование. Сейчас ему 30 лет, он менеджер в книжном магазине. Жаль, к нам до сих пор не приехал. Некогда, говорит. Вот ждем и фотографии пока рассматриваем.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 29 2008 10:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 9:15
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС. Сегодня, в 9:05
- В 2026 году на р. Ия будет организована только иордань для забора воды. Сегодня, в 9:05
- Памяти Тимофея Самсоновича Блинкова (по рассказу и воспоминаниям правнучки М.Леонтьевой) Сегодня, в 8:35
- Уважаемые тулунчане! Сегодня наша страна отмечает День российской печати. Вчера, в 15:30
- В администрации прошло совещание по организации мероприятий в предстоящий праздник Крещения. Вчера, в 14:05
- ОГУЭП «Облкоммунэнерго» в 2025 г. выполнен большой объем работ в г.Тулуне. Вчера, в 13:10
- Кому разрешат ездить в электричках со скидкой в Иркутской области в 2026 году Вчера, в 11:14
- Юные хоккеисты Тулунского района покорили Кубок мэра Куйтунского района! 🏆 Вчера, в 11:05
- Служить Родине – это честь! Вчера, в 11:00
- 09:00 перекрыты тепло до окончание работ в м-не Сосновый бор. Вчера, в 10:27
- В связи с поступлением новой техники Филиал Разрез Тулунуголь приглашает на работу. Вчера, в 9:50
Информационный сайт 