В Тулуне новоселье справили сироты и бывшие жильцы бараков
Новости Тулуна > В Тулуне новоселье справили сироты и бывшие жильцы бараков
vesti.irk.ru Одни жили в ветхом, другие и вовсе не имели своего. В Тулуне сдан в эксплуатацию многоквартирный дом. Жилье обрели десятки семей.Перед новосельем дом решили освятить. Чтобы у всех, кто в нём будет жить, семейного счастья было в избытке. Здание возводили в кратчайшие сроки, начали в мае 2011-го, и вот всё готово под ключ.
В декабре молодая семья Кулик узнала о программе переселения из ветхого и аварийного жилья, в январе они подали документы, не прошло и месяца, как стали владельцами нового жилья.
- Очень замечательная квартира. Хорошая, тёплая, отличный вид из окна. Всё замечательно! - говорит новосел Марина Кулик.
Кроме тех, кто проживал в неблагоустроенных бараках, квартиры здесь получили сироты.
- И сегодня уже решается задача на будущее. В этом году, в 2012-м, здесь рядом построить ещё дом. И двигаться дальше на этой территории, - говорит генеральный директор подрядной организации Александр Сигал.
Планируется, что здесь будет построен небольшой микрорайон из одиннадцати блок-секций. Уже сейчас в Тулуне готовят проект бассейна, школы искусств и физкультурно-оздоровительного комплекса.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 24 2012 08:40
Февраль 24 2012 20:48
AndX0r
цитата
....оворит генеральный директор подрядной организации Александр Сигал...Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?? Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях... Вчера, в 20:45
- ?? Как помочь человеку на улице зимой? При сильном переохлаждении человек... Вчера, в 16:40
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 13:00
- На ЛБ "Снежинка", прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. Вчера, в 12:22
- МБУ ДО ДЮСШ участвовала в Первенстве Иркутской области по лёг.атлетике среди юношей и девушек. Вчера, в 12:19
- АТОС "Писаревское СП" выиграли 750 тыс на проект "Музыкальная студия "Движ". Вчера, в 12:12
- «Традиции хранить и умножать». Cтарт очередного Всероссийского конкурса! Вчера, в 11:01
- 7 января православные христиане отмечают Рождество Христово. 07 янв 2026 11:55
- Зима уже здесь — пора проверить, всё ли готово для тёплых и безопасных прогулок? 07 янв 2026 10:50
- 07.01.26 с 08-00 и до окончания работ планируют перекрыть левый берег по холодной воде. 06 янв 2026 15:05
- Наш город по-настоящему окутан новогодним волшебством! 05 янв 2026 22:15
- Прокуратура контролирует ход и результаты мероприятий по расследованию ДТП. 05 янв 2026 18:48
Информационный сайт 