Проектно-сметную документацию автодороги "Вилюй" планируется подготовить до конца 2009 года
Новости Тулуна > Проектно-сметную документацию автодороги "Вилюй" планируется подготовить до конца 2009 года
Иркутск. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Проектно-сметная документация строительства автодороги "Вилюй" должна быть подготовлена до конца 2009 года, тогда же начнется строительство дороги, сообщил министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Руслан Болотов на пресс-конференции в понедельник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Иркутске.Он отметил, что в декабре утверждена трассировка дороги: маршрут будет проложен через Непу (Якутия).
Р.Болотов добавил, что на строительство и реконструкцию дорог в Иркутской области в 2009 году из областного бюджета будет выделено 305 млн рублей.
Он уточнил, что объем финансирования дорожного строительства в Иркутской области из федерального бюджета в 2009 году удвоится, однако точную сумму не назвал.
По его словам, на деньги области в будущем году планируется ввести в эксплуатацию 23,5 км автодорог и 520 м мостов.
Автодорога "Вилюй" должна соединить Иркутскую область и Республику Якутия (Саха), и, таким образом, сделать транспортно доступными ценные углеводородные месторождения на севере Приангарья и юго-западе Якутии.
Ранее планировалось, что дорога пройдет по маршруту Якутск - Вилюйск - Сунтар - Мирный - Усть-Кут - Братск - Тулун.
В качестве второго варианта рассматривался вариант прохождения трассы "Вилюй" по направлению Верхнее-Марково - Киренск - Непа - Витим - Ленск - Мирный. Проект трассы максимально совпадает с маршрутом нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан.
/Интерфакс/
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 16 2008 10:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! Поздравляю вас с... Вчера, в 14:15
- ?Депутаты Думы города Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! Вчера, в 14:05
- ?Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым... Вчера, в 14:05
- ?С наступающим Новым годом поздравляет губернатор Иркутской области Игорь... Вчера, в 14:05
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. Вчера, в 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных Вчера, в 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". Вчера, в 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". Вчера, в 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. Вчера, в 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" Вчера, в 12:57
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. Вчера, в 12:50
- В ДХШ г.Тулуна прошел концерт по классу балалайки для родителей учащихся! Вчера, в 12:49
Информационный сайт 