Слепые супруги считают свою жизнь совершенно нормальной
Новости Тулуна > Слепые супруги считают свою жизнь совершенно нормальной
17.11.08 13:58 - Это я так сейчас, волнуюсь. А то я быстро-быстро.
- Ты иголку-то покажи...
- Иголочка маленькая. Вот.
Вдеть нитку в иголку за несколько секунд не у каждого зрячего получится. Нина Ивановна Григорьева совсем ничего не видит. С самого детсва. Но она еще и шить мастерица, и крючком вязать... А уж как блины с пирогами печет и борщи варит - родные не нарадуются.
- Я всегда ее представляю аккуратной. Как говорится, честной. Отвечает за свои слова всегда. Вот я за это, за этот характер ее и люблю, - говорит Анатолий Корягин.
Они встретились на репетиции самодеятельного театра (был такой в Тулуне раньше, и все актеры в нем были слепые либо слабовидящие). И с тех пор они неразлучны. Уже сорок девять лет...
- Я отношусь как? Я уважаю его. Я, может, не умею так любить, но я всегда считаюсь с его мнением. Мы живем дружно и никогда не ругаемся, - говорит Нина Григорьева.
Четверо детей, столько же правнуков и восемь внуков. Они любят собираться вместе. Чтобы спеть песню - благо, гармонь всегда под рукой. Сам глава семейства Анатолий Корягин мастерски владеет этим инструментом. А Нина Ивановна сочиняет частушки.
Их жизнь тоже похожа на подвиг: это сразу видно со стороны. Хотя сами супруги так не считают. Подумаешь, наощупь починить розетку или электропроводку. Или старенькое радио. Что здесь удивительного? Так считает Анатолий Николаевич. А Нина Ивановна говорит, что ей ничего не стоит самой сделать ремонт в квартире. Ничего не видя, она и белит и красит. И детей своих этому обучила. А еще у них есть своя домашняя "пимокатка":
- Вот это мои валенки. Им уже 5 лет. Видите, как мы катаем. Как новые еще.
На следующий год они отметят золотую свадьбу. И может быть оттого, что никогда не видели друг друга, они научились любить сердцем.
Елена Малышкина
Link
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 17 2008 15:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мэр Тулуна М. Гильдебрант поздравил с 88-летним днем рождения Кемпи Арви Ивановича. 17 янв 2026 10:55
- Минздрав прокомментировал жуткое видео из морга в Тулуне 16 янв 2026 20:31
- Охрана труда в условиях низких температур. 16 янв 2026 11:10
- Призываем жителей города и района быть бдительными при эксплуатации печного отопления. 16 янв 2026 11:00
- Прокуратура проведет проверку нарушений в деятельности спец.отделения мед.учреждения Тулунa. 16 янв 2026 10:42
- Огненная Лошадь: Как мы создавали символ 2026 года в нашей гончарной мастерской 16 янв 2026 10:38
- Впервые в Тулунском районе пройдет мероприятие «Все на лёд!» 16 янв 2026 10:35
- Роспотребнадзором выявлена стеклоом. жидкость «Mr.ОМЫВАЙКИН» -30 PREMIUM LIME» несуществующего производителя. 16 янв 2026 10:20
- Объявляется приём творческих работ на Муниципальный конкурс плакатов «Осторожно, звонят» 16 янв 2026 09:28
- Цены на продукты вырастут уже январе. 16 янв 2026 09:25
- Информация для граждан, имеющих право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. 16 янв 2026 08:38
- В ближайшие дни Иркутскую область ожидает резкое похолодание с аномально низкими температурами. 16 янв 2026 08:35
Информационный сайт 