В нашем мире есть люди, чьи имена становятся частью истории.
Новости Тулуна > В нашем мире есть люди, чьи имена становятся частью истории.
МО "Тулунский район"
В нашем мире есть люди, чьи имена становятся частью истории. Люди, которые оставляют после себя неизгладимый след в сердцах тех, кого они знали и любили. Одним из таких великих людей был участник Великой Отечественной войны Семен Петрович Дроздов, который покинул этот мир 11 мая 2025 года.
Родился Семен Петрович Дроздов 15 апреля 1927 года в деревне Евгеньевка Тулунского района в многодетной семье. В 1939 году семья переехала на жительство в село Ермаки, где Семен Петрович окончил школу и начал свою трудовую деятельность на местном Кирпичном заводе. Годы были тяжелые, но спасло то, что работали сами, никогда не нанимали работников.
В 1944 году Семен Петрович был призван в Красную армию. Служил на Востоке.
После завершения войны Семен Петрович продолжил службу в Вооружённых силах. Участвовал в освобождении Манчжурии. За свои подвиги награжден медалью «За победу над Японией». Имеет значок «Отличник артиллерии» и «Отличник - минометчик».
Демобилизовавшись из армии, Семен Петрович вернулся в Тулунский район, женился. Вместе с супругой жили в селе Котик, воспитали троих дочерей. В мирное послевоенное время долгие годы работал шофером в Утайском леспромхозе. Трудился всю жизнь честно, не раз был отмечен грамотами и благодарностями.
Выйдя на заслуженный отдых, без дела не сидел. О военных специальностях никогда не забывал. Все время что-то мастерил и делал своими руками. Еще любил играть на гармошке.
В 2022 году Семен Петрович переехал в деревню Грановщина, где жил со своей дочерью Татьяной Семеновной. Он всегда пользовался большим уважением у коллег, у односельчан. Семена Петровича до последних дней жизни окружали заботой дети, внуки и правнуки.
Коллектив администрации Тулунского муниципального района и районный Совет ветеранов выражают глубокие соболезнования родным и близким Семена Петровича. Потеря такой выдающейся личности – это тяжёлая утрата для всех нас. Но память о нём будет жить вечно в наших сердцах.
Вечная слава и светлая память нашему дорогому Семену Петровичу! 🕯
Прощание с Семеном Петровичем Дроздовым состоится 18 мая 2025 года в 13.00 часов по адресу: город Тулун, ул. Виноградова, 7 (ритуальное агентство «Спас»). Захоронение состоится на кладбище поселка Ермаки.
https://vk.com/publictulrai?from=groups&w=wall-216941233_4252
Новость добавлена: Irinka, Май 16 2025 12:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29.12.25 перекрыли по теплотрассе ул. Шалимова, пер. Энергетиков, Чкалова, Воскресенского. Вчера, в 15:02
- Ежегодная пресс-конференция мэра г. Тулуна состоялась 26 декабря. Вчера, в 13:20
- Новогодняя ёлка мэра для отличников начальных классов: праздник заслуженных наград. Вчера, в 10:40
- Заседание комиссии по предупреждению ЧС и ОПБ проведено в администрации гор.округа Вчера, в 10:40
- ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ! 28 дек 2025 09:50
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! 27 дек 2025 13:55
- Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы холодного водоснабжения. 27 дек 2025 12:55
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 27 дек 2025 09:25
- График работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» в период новогодних каникул. 27 дек 2025 09:15
- График работы городских спорт.объектов с 31 декабря 2025 г. по 11 января 2026 г. 27 дек 2025 09:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре доп.образования «Кристалл» царила особая, праздничная атмосфера. 26 дек 2025 17:00
Информационный сайт 