Учащиеся Тулуна участвовали в Вахте памяти Поста №1 на мемориальном комплексе "Иркутяне в годы ВОв“.
Новости Тулуна > Учащиеся Тулуна участвовали в Вахте памяти Поста №1 на мемориальном комплексе "Иркутяне в годы ВОв“.
Со 2 по 6 мая в Иркутске прошло региональное мероприятие «Вахта памяти Поста №1 на мемориальном комплексе „Иркутяне в годы Великой Отечественной войны“». В нем участвовали победители первого областного конкурса юных часовых.Среди них — ученики школы №2: Иван Вайтехович, Дмитрий Дрозд, Валентин Анашкин, Елена Коровкина и Анастасия Рыбкина. Вместе с ними в акции приняли участие школьники из Братска, Свирска, Усолья-Сибирского, а также из Аларского, Боханского, Иркутского, Нукутского, Осинского, Шелеховского и Эхирит-Булагатского районов.
Конкурс был организован по инициативе губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. В нем участвовали более 200 школьников, но только 60 из них, проявившие наибольшую ответственность и уважение к истории, были удостоены чести нести вахту памяти.
Юные часовые с чувством глубокого уважения и благодарности замирали у мемориала, чтобы почтить память воинов, отдавших свои жизни за Родину. В этот юбилейный год Победы смену караула впервые провел губернатор Игорь Кобзев, который выразил благодарность всем участникам.
Вахта памяти — это не только дань уважения героям, но и важный элемент воспитания патриотизма, гражданственности и любви к родной земле. Это возможность для молодежи понять ценность мира и свободы, а также важность сохранения памяти о подвигах предков.
Мы гордимся нашими учениками и педагогами школы №2. Желаем им дальнейших успехов и надеемся, что в будущем они снова будут стоять на посту у Вечного огня, продолжая дело своих предшественников.








Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_92423
Новость добавлена: news_maker, Май 13 2025 16:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ✨ Старт Всероссийского конкурса «Мы и наши друзья»! Сегодня, в 14:23
- В Тулуне начнется строительство новой детской поликлиники на 200 посещений в смену. Сегодня, в 14:22
- СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА СЕМЬЕ, ПОТЕРПЕВШЕЙ БЕДСТВИЕ! Вчера, в 18:50
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. Вчера, в 9:25
- График работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» в период новогодних каникул. Вчера, в 9:10
- График работы городских спортивных объектов в период новогодних праздников. Вчера, в 9:00
- С Новым годом! 2026 год — Год единства народов России! 01 янв 2026 07:25
- Ёлка желаний: как участники акции дарят детям новогоднее чудо. 31 дек 2025 11:20
- Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! 30 дек 2025 14:15
- Депутаты Думы г.Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! 30 дек 2025 14:05
- Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым годом! 30 дек 2025 14:05
- С наступающим Новым годом поздравляет губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. 30 дек 2025 14:05
Информационный сайт 