На бывшего иркутского губернатора заведено уголовное дело
Новости Тулуна > На бывшего иркутского губернатора заведено уголовное дело
Бывший губернатор Иркутской области Александр Тишанин фигурирует в двух уголовных делах, которые расследуются в Иркутске и Новосибирске. По одному из дел господин Тишанин проходит в качестве подозреваемого.«В ноябре 2008 г. следственное управление СКП РФ по Иркутской области возбудило в отношении Тишанина уголовное дело по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия)», — сообщил 19 марта представитель иркутского областного следственного управления СКП РФ Владимир Саловаров.
«На сегодня дело находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел. Больше месяца назад Тишанин был допрошен в качестве подозреваемого, но обвинение ему не предъявлено», — сказал собеседник агентства. По его словам, поводом для возбуждения уголовного дела послужило обращение в прокуратуру депутата законодательного собрания региона Антона Романова, который просил провести проверку бюджетных операций по размещению ценных бумаг обладминистрацией.
Второе уголовное дело, где фигурирует экс-губернатор, расследуется в следственной части при главном управлении МВД РФ по Сибирскому федеральному округу в Новосибирске. В связи с чем возбуждено это уголовное дело и по какому факту, следственные органы не уточняют.
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 22 2009 16:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Сегодня, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Сегодня, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Сегодня, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Сегодня, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Сегодня, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Сегодня, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30