Уровень преступности в Иркутской области может возрасти к лету
Новости Тулуна > Уровень преступности в Иркутской области может возрасти к лету
Сотрудники милиции прогнозируют, что к лету криминальная обстановка в регионе ухудшится в 2 раза. По словам начальника ГУВД по Иркутской области Алексея Антонова, нужно ждать роста уголовных преступлений, нарушений налогового законодательства, махинаций в финансовой сфере. Плюс к этому рост безработицы и ухудшение материального положения людей может спровоцировать несанкционированные митинги и массовые нарушения общественного порядка. Но органы внутренних дел уже готовы к такому развитию событий.
В настоящее время, напротив, наблюдается снижение уровня преступности. Так, в 2008 году было зарегистрировано на 8 % меньше преступлений, чем в 2007 году, в январе 2009 года — на 10 % меньше, чем в январе 2008 года. Кроме того, сократилось и число нарушений в кредитно-финансовой сфере.
Алексей Антонов, начальник ГУВД по Иркутской области:
— Снижения уровня преступности нам удалось достичь за счет ряда мероприятий. Особенно хотелось бы отметить выделение средств на изъятие у населения оружия и выплату вознаграждений за информацию о торговле наркотиками и суррогатным спиртным. В текущем году мы просим направить из бюджета 2 миллиона рублей, эта сумма незначительна по сравнению с тем эффектом, которого мы добьемся.
На профилактику преступлений в 2008 году было выделено более 26 миллионов рублей. Эти средства пошли на установку в городе камер наблюдения и кнопок быстрого реагирования. Значительное место в профилактике заняла акция по возмездному изъятию незаконно хранящегося оружия, информированию милиции о преступлениях и правонарушениях.
© Братский портал
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 05 2009 07:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун рискует остаться без мэра раньше времени Сегодня, в 20:08
- Ещё одна весточка с фронта. Сегодня, в 14:25
- О минимальном размере оплаты труда с 1 января 2026 года. Сегодня, в 14:10
- ТВ Тулун. Новости 13.01.2026 Сегодня, в 12:15
- ТВ Тулун. Отделению бокса г. Тулуна 20 лет! Сегодня, в 12:14
- ТВ Тулун. Новости 12.01.2026 Сегодня, в 12:12
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 9:15
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС. Сегодня, в 9:05
- В 2026 году на р. Ия будет организована только иордань для забора воды. Сегодня, в 9:05
- Памяти Тимофея Самсоновича Блинкова (по рассказу и воспоминаниям правнучки М.Леонтьевой) Сегодня, в 8:35
- Уважаемые тулунчане! Сегодня наша страна отмечает День российской печати. Вчера, в 15:30
- В администрации прошло совещание по организации мероприятий в предстоящий праздник Крещения. Вчера, в 14:05
Информационный сайт 