Если завтра - война?
Новости Тулуна > Если завтра - война?
Все части Вооруженных Сил РФ с 1 декабря будут укомплектованы по штатам военного времени, то есть "находиться в полной боевой готовности".По словам представителей Министерства обороны, это связано с "формированием нового облика Вооруженных Сил РФ". Между тем очевидно, что поддержание всех частей российской армии в состоянии полной боевой готовности - это значительные затраты, к которым российский бюджет совершенно не готов.
Напомним, что до сих пор части полной боевой готовности составляли не более 17% от общей численности Вооруженных Сил РФ.
Есть основания предполагать, что Министерство обороны готовит армию к серьезным боевым действиям. Вполне вероятно, что эти действия развернутся на грузинском направлении - провальная кампания 2008 года показала, что плохо обученные призывники из рядовых частей российской армии в принципе не способны воевать. А громкие заявления на самом высоком уровне российской власти свидетельствуют о том, что от мыслей от реванше там никто не отказался.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 01 2009 15:40
Октябрь 01 2009 16:47
igor
Ерунда про подготовку к войне. Сокращение ВС и проводится для того что бы иметь возможность содержать части постоянной б/г (ЧПГ). Такие части обладаю повышенной мобильностью. При старом способе комплектования воинские части приводились в полную б/г в течении 15-60 суток. Представляете? А тут боеготовые части сразу на тебе. В этом плюс большой. Минус в том КАК проводятся реформы и КАК страдают от этого простые военнослужащие.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ещё одна весточка с фронта. Искренние слова признательности передают... Сегодня, в 14:25
- О минимальном размере оплаты труда с 1 января 2026 года. Администрацией города... Сегодня, в 14:10
- ТВ Тулун. Новости 13.01.2026 Сегодня, в 12:15
- ТВ Тулун. Отделению бокса г. Тулуна 20 лет! Сегодня, в 12:14
- ТВ Тулун. Новости 12.01.2026 Сегодня, в 12:12
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 9:15
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС. Сегодня, в 9:05
- В 2026 году на р. Ия будет организована только иордань для забора воды. Сегодня, в 9:05
- Памяти Тимофея Самсоновича Блинкова (по рассказу и воспоминаниям правнучки М.Леонтьевой) Сегодня, в 8:35
- Уважаемые тулунчане! Сегодня наша страна отмечает День российской печати. Вчера, в 15:30
- В администрации прошло совещание по организации мероприятий в предстоящий праздник Крещения. Вчера, в 14:05
- ОГУЭП «Облкоммунэнерго» в 2025 г. выполнен большой объем работ в г.Тулуне. Вчера, в 13:10
Информационный сайт 
И это правильно. Это ее работа.