Распил на спаме: в России хотят создать «антиспам-агентство» для WhatsApp и Viber
Новости Тулуна > Распил на спаме: в России хотят создать «антиспам-агентство» для WhatsApp и Viber
Автор: Полина Чехова, Источник: © NewsBabr.com, Интернет и ИТ, Москва 10.07.2015 18:1314 июля Общественная палата обсудит возможность создания специального агентства для очистки мобильных номеров и борьбы со спамом в интернет-мессенджерах, таких как What`s App и Viber, пишет Коммерсант. Кажется, кто-то хочет «поднять денжат» на заведомо нереализуемой идее.

В России может быть создано агентство борьбы со спамом в интернет-мессенджерах – например, в WhatsApp и Viber. Возможность создания такого агентства 14 июля обсудит Общественная палата.
Через такое агентство абонент сможет отказаться от любых рассылок, в том числе тех, на которые подписался предыдущий владелец номера.
Мобильные операторы утверждают, что не имеют технической возможности блокировать спам в интернет-мессенджерах, а их работа фактически не регулируется российским законодательством.
Идея принадлежит активисту проекта ОП РФ «Перспектива» Денису Калугину.
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=137186
Новость добавлена: AlexHo, Июль 11 2015 21:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ПРЕМИЯ ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ Сегодня, в 10:08
- Заседание раб.группы по вопросам повышения уровня финансовой грамотности населения Тулунского района Сегодня, в 10:06
- ТВ Тулун. Пусть мама услышит... Данила. rutube.ru Сегодня, в 10:02
- ТВ Тулун. Новости 30.06.2025 Сегодня, в 9:57
- Дорогие друзья! Нам снова нужна ваша помощь! Сегодня, в 9:31
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 9:25
- Сотрудники администрации городского округа приступили к объезду улиц и микрорайонов. Сегодня, в 8:35
- Пробную площадку для крупногабаритного мусора с 6 бункерами установили за территорией бывшего МРЭО. Вчера, в 16:25
- 1 июля у мемориала Славы в п. Стекольный прошёл митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. Вчера, в 15:45
- Отделение соц. фонда России по Иркутской области оформляет СНИЛС в беззаявительном режиме с 2020 г. Вчера, в 9:25
- Завершился финальный, третий день образовательного интенсива! Вчера, в 8:00
- Свою лепту в дело поддержки бойцов СВО, вносят члены Общества инвалидов г. Тулуна. 30 июн 2025 16:30