Патриарх Гундяев снова пустился во все тяжкие
Новости Тулуна > Патриарх Гундяев снова пустился во все тяжкие
Ново-Валаамский православный монастырь в Хейнявеси запускает крупнейшее производство виски в Финляндии. Ежегодно будет изготавливаться 120 тысяч литров крепкого алкогольного напитка. Перегонный цех расположится в монастыре, а разливать по бутылкам и хранить виски будут на старейшем в Финляндии винном заводе «Херманни».Директор «Херманни» по развитию производства Тимо Кеттунен сообщил: «объем производства будет настолько большим, что мы сразу же начнем пытаться отправлять виски на экспорт». Совместные инвестиции в проект оцениваются примерно в миллион евро. В финских магазинах церковный виски появится в 2018 году.
Необходимо отметить, что русская православная церковь замечена во «взаимоотношениях» с алкоголем уже не впервые. В середине девяностых годов двадцатого века в России разгорелся табачно-винный скандал. Правительство выделило РПЦ квоты на ввоз подакцизных товаров для благотворительности и гуманитарной помощи. Компании близкие к РПЦ были освобождены от уплаты таможенных пошлин, чем они и воспользовались, ввозя в страну сигареты и алкогольную продукцию в огромных количествах.
Примечательно, что главным действующим лицом в этой полукриминальной истории являлся ни кто иной, как нынешний глава РПЦ, митрополит Кирилл, которого по-прежнему называют «табачным» митрополитом. Видимо прибыль от продажи зеленого змия и бесовских курительных палочек позволяет товарищу Гундяеву забыть о заповедях Священного Писания.
Автор текста: Бурлакова Фрося
http://newsbabr.com/?IDE=127106#forum
Новость добавлена: Irinka, Июль 05 2014 11:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В ночь с 25 на 26 июня в доме № 3 по ул. Горького в коридоре общего пользования... Сегодня, в 13:40
- Иркутских абитуриентов информируют о возможностях целевого обучения в 2025 году Сегодня, в 12:09
- Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники Сегодня, в 12:07
- «День ромашки» в изостудии «Палитра» Сегодня, в 12:05
- Мошенники стали активно похищать деньги родителей, используя школьников и студентов Сегодня, в 12:02
- Клуб северной ходьбы "Доброходы": Клуб северной ходьбы "Доброходы" Сегодня, в 11:59
- 21 июня. Гора "Соболиная" . 10й фестиваль по СХ 'Байкальский нордик" . Видеорепортаж от Е.Ивановой Сегодня, в 11:56
- В Тулунском городском суде проведены учения Сегодня, в 11:44
- Служба ветеринарии Иркутской области проводит Уроки доброты на детских площадках Сегодня, в 11:41
- После урагана, который прошел в городе, отделения ДЮСШ помогали убирать деревья. Сегодня, в 11:30
- 24 июня завершились учебно-тренировочные сборы по универсальному бою в с. Манут. Сегодня, в 11:25
- Всероссийская акция «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 11:06