Региональный оператор информирует какие отходы относятся к ТКО и КГО.
Новости Тулуна > Региональный оператор информирует какие отходы относятся к ТКО и КГО.
Региональный оператор информирует какие отходы относятся к ТКО и КГОКакие отходы запрещено складировать на контейнерных площадках (КП) для ТКО и КГО:
Строительные отходы: битый кирпич, отходы бетона, отходы от сноса стен, разборки крыш, опор и оснований, железобетона и других отходов ремонта и реконструкции. Жильцы самостоятельно, за свой счет, должны производить вывоз строительного мусора. За несоблюдение указанного требования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа (ст. 8.2 КоАП).
Спил деревьев и ветвей, опавшие листья – вывозятся по отдельному договору.
Скос сорной растительности, ботва растений, навоз, помет и другие органические вещества, образующиеся в результате содержания домашних животных помещать в контейнеры с ТКО нельзя. Они вывозятся организациями, имеющими лицензию на транспортировку данного вида отходов.
Неостывшая зола, батарейки и другие горючие и опасные отходы могут нанести урон не только спецтехнике, но и людям, находящимся рядом.
Все виды этих отходов могут быть вывезены только по дополнительному договору, поскольку они не относятся к ТКО и КГО и не входят в тариф регионального оператора.
Если вы заметили строительный мусор, свалку на КП, просьба обращаться к собственнику КП для её устранения. Управляющая компания отвечает за содержание КП, согласно ФЗ-89.
Если вы сомневаетесь в том, какие именно отходы можно выбрасывать на контейнерную площадку, рекомендуем ознакомиться с памятками по обращению с ТКО (https://rtneo-irk.ru/news/pamyatka-dlya-zhiteley-po-obrashcheniyu-s-tverdymi-kommunalnymi-otkhodami-tko/).
!!Также информацию можно уточнить:
- по телефону 8 (3952) 43-44-11
- направив запрос на почту contact@rtneo-irk.ru
- через виджеты на сайте “РТ-НЭО Иркутск" (rtneo-irk.ru/)

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91015
Новость добавлена: news_maker, Март 14 2025 12:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемый Сергей Леонидович! Поздравляю вас и сотрудников «ЕН+УГОЛЬ» с... Вчера, в 17:05
- В конце мая школьники традиционно празднуют последний звонок — один из самых... Вчера, в 15:35
- Участники СВО — это настоящие герои нашего времени. Они с честью и доблестью... Вчера, в 9:05
- Полным ходом идет подготовка стадиона «Шахтёр» к проведению Кубка и Первенства... 23 май 2025 19:55
- Как будут выглядеть наши парки и дворы – решаем мы сами! 23 май 2025 19:10
- Совещание по подготовке к летней детской оздоровительной кампании провел... 23 май 2025 17:30
- Образование – это инвестиция в будущее! Игорь Кобзев встретился с педагогами... 23 май 2025 16:30
- Дорогие друзья! ?. Приглашаем вас принять участие в мероприятиях... 23 май 2025 15:50
- Сегодня в Тулуне состоялась торжественная церемония открытия открытого... 23 май 2025 15:50
- Все больше наших отважных земляков решают связать свою жизнь с великим делом —... 23 май 2025 15:10
- 22 мая 2025 г. состоялось первое заседание Общественной палаты г. Тулуна 6 созыва. 23 май 2025 13:30
- Весна и осень – время сезонных работ на земельных участках. 23 май 2025 11:50