Медведи проснулись после зимней спячки в Приангарье
Новости Тулуна > Медведи проснулись после зимней спячки в Приангарье
Жителей Братского района просят воздержаться от поездок в лесИркутск, 26 апреля, IrkutskMedia. Медведи проснулись после зимней спячки в Иркутской области - первые случаи появления животных на окраинах поселков зафиксированы в Братском районе. Местных жителей просят воздержать от поездок в лес и быть осторожнее. Об этом сообщает trk-bratsk.tv.
По словам инспекторов службы по охране природы, прошлогодней осенью медведи часто выходили к людям, поэтому залечь в спячку они могли неподалеку от населенных пунктов.
Напомним, осенью 2012 года в Братском районе было убито более 20 медведей, которые выходили из леса и вели себя агрессивно по отношению к людям. Охотники вели на них охоту. Из-за нашествия медведей с середины сентября были отменены тренировки и ежегодные соревнования по маунтинбайку (горному велосипеду), людям запретили ходить в лес.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 26 2013 17:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби — день начала Великой... Сегодня, в 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Сегодня, в 16:20
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Сегодня, в 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по следующим вакансиям... Сегодня, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство о праве на получение соц.выплаты. Сегодня, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Сегодня, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Сегодня, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Сегодня, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Сегодня, в 11:02
- По следам ремёсел Сегодня, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Сегодня, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Сегодня, в 10:50