Безопасность продукции, ввозимую в Приангарье, не будут проверять с 2013 года
Новости Тулуна > Безопасность продукции, ввозимую в Приангарье, не будут проверять с 2013 года
Без проверки останутся как импортные, так и отечественные товары Иркутск, 25 февраля, IrkutskMedia. Пищевую продукцию, ввозимую в Иркутскую область из-за рубежа и из других регионов России, специалисты Россельхознадзора больше не будут проверять. Импортная продукция не будет исследоваться по решению Таможенного союза. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник отдела государственного ветеринарного надзора за обеспечением здоровья животных, за продукцией животного происхождения Управления Россельхознадзора по Иркутской области Константин Золотовский. До 2013 года в регионе проводился лабораторный мониторинг ввозимой отечественной и импортной пищевой продукции. "В связи со вступлением России в ВТО на все субъекты ложится ряд задач по соблюдению международных стандартов и требований. Также у нас отсутствует лабораторный мониторинг на уровне субъектов федерации", - сказал Константин Золотовский.
Нововведения вызывают опасения не только у специалистов Россельхознадзора, но и у производителей области. Как рассказал генеральный директор предприятия "Усольский свинокомплекс" Илья Сумароков, на сегодняшний день ввоз продукции в Приангарье никем не регулируется. "Не секрет, что у нас в России свирепствует африканская чума. Сегодня в Краснодарском крае уже уничтожено 250 тысяч свиней, и этих свиней попытаются сбыть. Не исключено при таком контроле, что мясо будет завезено к нам. Завезут его завтра, и свинокомплекса у нас не будет", - сказал Сумароков.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 26 2013 10:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Из первых уст - Акула Сегодня, в 9:32
- ТВ Тулун. Новости 18.06.2025 Сегодня, в 9:30
- Он принял твёрдое и осознанное решение – защищать Родину. Житель г. Тулуна 20... Сегодня, в 9:30
- ТВ Тулун. Новости 17.06.2025 Сегодня, в 9:28
- Туристский слёт – одна из самых действенных форм пропаганды туризма и здорового... Сегодня, в 9:10
- АКЦИЯ В ТУЛУНСКОЙ ВЕТ.КЛИНИКЕ. Уважаемые владельцы котов и кошек г. Тулуна! Сегодня, в 8:50
- МО «город Тулун» состоялось заседание терр.трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Сегодня, в 8:40
- В администрации Тулунского района состоится бесплатная консультация для участников СВО и членов их семей. Сегодня, в 7:50
- «О внесении изменений в Фед.закон «Об основах туристской деятельности в РФ». Вчера, в 17:00
- Об участии в программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов». Вчера, в 17:00
- Очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством мэра г. Тулуна М.Гильдебранта. Вчера, в 16:40
- 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом слете на базе школы Новая эра. Вчера, в 10:10