В Иркутской области большинство иностранцев, ставших россиянами в 2012 году, выходцы из Таджикистана
Новости Тулуна > В Иркутской области большинство иностранцев, ставших россиянами в 2012 году, выходцы из Таджикистана

Большинство людей, которые в 2012 году в Иркутской области стали российскими гражданами составляют бывшие граждане Таджикистана – 27%, затем идут лица без гражданства – 23%, нишу в 14% заняли граждане Кыргызстана, граждане Армении – 12% и Украины – 7% от общего количества. Как рассказала начальник отдела по вопросам гражданства УФМС России по Иркутской области Татьяна Липасова, есть и граждане дальнего зарубежья: три гражданина Китая, состоящие в браке более трех лет с гражданками России, по одному человеку приобрели гражданство представители Аргентины, Франции, Италии и Монголии. Среди принявших российское гражданство в этом году – 462 участника государственной программы по добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом и 203 члена их семей.
В текущем году по указу президента Российской Федерации принята в российское гражданство в общем порядке бывшая гражданка Великобритании, восстановлен в гражданстве Российской Федерации бывший гражданин России, оформивший выход из российского гражданства ещё в середине 90-х годов.
За 10 месяцев 2012 года в Иркутской области приобрели российское гражданство 1453 человека, что на 38% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Основной причиной снижения количества приобретших российское гражданство является внесение в октябре 2011 года изменений в положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ, в соответствии с которым иностранные граждане (Кыргызстан, Казахстан, Беларусь) при подаче заявления обязаны иметь вид на жительство. Ранее указанные граждане имели право обратиться на принятие в гражданство РФ при наличии только постановки на миграционный учет. В ближайшее время ожидаются изменения в федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации». Они коснутся лиц, получивших до 1 июля 2002 года паспорт гражданина Российской Федерации, но не прошедших необходимые процедуры по приобретению российского гражданства.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 17 2012 19:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города Тулуна напоминает о ряде рекомендаций Роспотребнадзора... Вчера, в 16:30
- Казалось бы, совсем недавно Общество инвалидов г. Тулуна с проектом «ЗОЖничаем... Вчера, в 16:30
- Заместитель председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов и... Вчера, в 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. Одной из... Вчера, в 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. В соответствии с... Вчера, в 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. Сведения об отсутствии... Вчера, в 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых... Вчера, в 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов... Вчера, в 14:50
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Вчера, в 14:30
- «Иркутскэнергосбыт» призывает не верить лжеэнергетикам! Вчера, в 14:30
- МУ МВД России "Иркутское" предупреждает: Мошенники звонят всем! Не верь! Не болтай! Вчера, в 12:51
- Прекрасна ты, моя Россия! Вчера, в 12:49