В школах Иркутской области пройдет День дружбы
Новости Тулуна > В школах Иркутской области пройдет День дружбы
9:16 2016-11-10 Комсомольская правдаЮлия УЛЫБИНА

Давид Саакян и Ирина Кузнецова рассказали о проекте «Школа единства».
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА
Проект обсудили в рамках прямой линии в «Комсомольской правде»
В пресс-центре ИД «Комсомольская правда» состоялась прямая линия по реализации проекта «Школа единства». На вопросы читателей газеты ответили Давид
Саакян, руководитель проекта, член комиссии по национальным отношениям Общественной палаты Иркутской области, и Ирина Кузнецова, основатель молодежного объединения «Иркутский молодежный институт дружбы ИрНИТУ».
Такой проект стартовал в Приангарье впервые. Он реализуется при поддержке правительства Иркутской области, членов Общественной палаты региона и при активном участии общественных организаций. Девиз «Школы единства» - «Мы разные — в этом наше богатство, мы вместе — в этом наша сила!».
В рамках первого этапа «Школы единства» дети от 7 до 14 лет, выходцы из ближнего зарубежья, разработали проекты праздника «День дружбы». Фестиваль пройдет в апреле этого года на базе нескольких школ. В его программе: выставки, концерты, презентации блюд национальной кухни и другие мероприятия, направленные на знакомство с культурами разных стран. Праздник должен объединить школьников разных национальностей и помочь им лучше понять друг друга.
Также через две недели в Иркутской области начнется реализация проекта «Хочу все знать». В течение семи месяцев, каждое воскресенье по два часа, дети мигрантов из Иркутска, Ангарска, Шелехова и Усолья-Сибирского будут изучать русский язык в областной библиотеке имени Молчанова-Сибирского. Занятия в игровой форме проведут студенты вузов региона.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 10 2016 17:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29.12.25 перекрыли по теплотрассе ул. Шалимова, пер. Энергетиков, Чкалова, Воскресенского. Вчера, в 15:02
- Ежегодная пресс-конференция мэра г. Тулуна состоялась 26 декабря. Вчера, в 13:20
- Новогодняя ёлка мэра для отличников начальных классов: праздник заслуженных наград. Вчера, в 10:40
- Заседание комиссии по предупреждению ЧС и ОПБ проведено в администрации гор.округа Вчера, в 10:40
- ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ! 28 дек 2025 09:50
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! 27 дек 2025 13:55
- Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы холодного водоснабжения. 27 дек 2025 12:55
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 27 дек 2025 09:25
- График работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» в период новогодних каникул. 27 дек 2025 09:15
- График работы городских спорт.объектов с 31 декабря 2025 г. по 11 января 2026 г. 27 дек 2025 09:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре доп.образования «Кристалл» царила особая, праздничная атмосфера. 26 дек 2025 17:00
Информационный сайт 