В Иркутской области откроют прямую линию по повышению квалификации женщин, находящихся в декрете
Новости Тулуна > В Иркутской области откроют прямую линию по повышению квалификации женщин, находящихся в декрете
Источник: Байкал Инфо17/03/2014 - 10:05
Министерство труда и занятости Иркутской области откроет прямую линию по вопросам повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на министра труда и занятости региона Наталью Воронцову. Вопросы можно будет задать 17 марта 2014 года с 10 до 12 часов, номер телефона горячей линии 8 (3952) 33-62-39. Мероприятия по повышению квалификации реализуются в рамках ведомственной целевой программы «Содействие занятости населения Иркутской области на 2012-2014 годы». Обучение женщин осуществляется как по месту жительства, так и в других территориях. В случае обучения с выездом оплачивается проживание в период обучения и проезд к месту обучения и обратно.
Обратившимся на линию будут предоставлены разъяснения и рекомендации относительно участия в программе переобучения и переподготовки женщин, необходимом пакете документов, а также о наиболее востребованных профессиях. Все обращения будут рассмотрены министерством труда и занятости Иркутской области в пределах компетенции и в соответствии с действующим законодательством.
«Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин в период отпуска по уходу за ребенком – уникальная возможность как для самих женщин бесплатно приобрести необходимые профессиональные навыки, так и для их работодателей получить готового работника с нужными знаниями. Кроме этого, обучение позволит женщинам быстро включиться в рабочий процесс, повысит возможности их социальной адаптации, – подчеркнула министр труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова».
Справка. За период действия программы в 2012-2013 годах обучение завершили 286 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, из них возобновили трудовую деятельность сразу после обучения 193 женщины или 67% от общей численности завершивших обучение. В 2013 году повысили квалификацию по уже имеющейся профессии 107 человек, 32 женщины получили дополнительную профессию. Новой профессии в 2013 году обучился 31 человек.
Новость добавлена: AlexHo, Март 17 2014 08:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! Вчера, в 13:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы... Вчера, в 12:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Вчера, в 9:25
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Вчера, в 9:15
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Вчера, в 9:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... 26 дек 2025 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... 26 дек 2025 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... 26 дек 2025 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... 26 дек 2025 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» 26 дек 2025 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! 26 дек 2025 10:17
Информационный сайт 