Соблюдение простых правил - убережет ваш дом от пожара
Новости Тулуна > Соблюдение простых правил - убережет ваш дом от пожара
6 ноября 2024, 13:15
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пожары происходят там, где нарушаются элементарные правила пожарной безопасности.
Неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении, одна из самых распространенных причин пожаров с гибелью людей.
Помните:
• нельзя курить в постели или сидя в кресле, тем более, если выпили спиртное – в таком положении очень легко уснуть;
• вовремя непотушенная сигарета – причина возгорания одежды или мебели;
• нельзя курить в гараже - близость автомобиля и легковоспламеняющихся жидкостей могут спровоцировать пожар;
• следите, чтобы спички или зажигалки не попадали в руки детям.
Чтобы пожар не произошел в вашем доме, необходимо грамотно эксплуатировать электронагревательные приборы:
• нельзя использовать приборы кустарного производства;
• обогреватели должны устанавливаться на свободном месте вдалеке от мебели, занавесок и постельного белья;
• никогда не включайте в одну розетку одновременно несколько электроприборов;
• ни в коем случае нельзя оставлять включенные электрические приборы без присмотра - это самая распространенная ситуация, когда возникают пожары.
Другая причина пожаров особенно в холодное время - нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления. Чтобы жилье оставалось невредимым, и никто не пострадал, для устройства печи и ее ремонта лучше всего приглашать специалиста. Его грамотная работа убережет жилье от возможных возгораний.
Кроме того, необходимо знать:
• основание печи следует выстилать кирпичом или керамической плиткой;
• перед топкой на деревянном или другом полу из горючих материалов обязательно должен быть металлический лист размером не менее чем 50 на 70 сантиметров;
• предтопочный лист должен быть без прогаров и повреждений;
• помните, что нельзя оставлять без присмотра топящуюся печь.
Главное управление МЧС России по Иркутской области призывает соблюдать правила пожарной безопасности.
Ваша безопасность – ваша ответственность!
https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5395078
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 07 2024 09:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Заключительное в 2025 году заседание Думы состоялось 24 декабря. Депутаты... Вчера, в 15:10
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Вчера, в 14:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Вчера, в 14:55
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Вчера, в 14:45
- ?Уважаемые жители Центрального рынка и микрорайона Берёзовая роща!?. Приглашаем... Вчера, в 14:45
- Жизнь в наших посёлках пестрит хоккейными активностями! Вчера, в 14:03
- Воспитанники клуба "Патриот" заняли призовые места на Первенстве г.Черемхово по АРБ. Вчера, в 11:08
- 29 декабря 2025 г. юристы транспортной полиции проведут консультации для граждан. Вчера, в 10:38
- Источник вдохновения для старшего поколения. Вчера, в 10:29
- ❄️МУЗЫКА ЗИМЫ!❄️ Вчера, в 10:14
- «Вас встречает Дед Мороз!» Вчера, в 10:11
- Внимание! Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Вчера, в 10:10
Информационный сайт 