Уведомление о несоответствии качества воды гигиеническим нормативам
Новости Тулуна > Уведомление о несоответствии качества воды гигиеническим нормативам
06.05.2024Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в г.Тулуне, Тулунском и Куйтунском районах в соответствии с ч.5 ст.23 Федерального закона от 07.12.2011г. № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», ст,51 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» уведомляет Вас о результатах социально-гигиенического мониторинга за качеством питьевой воды, потребляемой населением по данным ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» в г.Тулуне, Тулунском и Куйтунском районах
Показатели проб воды, не соответствующие гигиеническим нормативам

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Проба воды питьевой не соответствует требованиям п.75, п.91 СанПин 2.1ю.3684-21 «Санитарно – эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемиологических (профилактических) мероприятий», СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания».
По показателям «Цветность» (40град), «железо» 3,0 мг/л (10 ПДК) является критерием существенного ухудшения качества воды (в соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 28 декабря 2012г. № 1204 «Об утверждении Критериев существенного ухудшения качества питьевой воды и горячей воды, показателей качества питьевой воды, характеризующих ее безопасность, по которым осуществляется производственный контроль качества питьевой воды, горячей воды и требований к частоте отбора проб воды»
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=168186
Новость добавлена: Irinka, Май 06 2024 10:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Ёлка желаний: как участники акции дарят детям новогоднее чудо ???. Сегодня, в 11:20
- ??Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! Поздравляю вас с... Вчера, в 14:15
- ?Депутаты Думы города Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! Вчера, в 14:05
- ?Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым... Вчера, в 14:05
- ?С наступающим Новым годом поздравляет губернатор Иркутской области Игорь... Вчера, в 14:05
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. Вчера, в 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных Вчера, в 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". Вчера, в 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". Вчера, в 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. Вчера, в 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" Вчера, в 12:57
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. Вчера, в 12:50
Информационный сайт 