В Приангарье Госавтоинспекция проведет рейды по выявлению водителей, нарушающих правила перевозки детей
Новости Тулуна > В Приангарье Госавтоинспекция проведет рейды по выявлению водителей, нарушающих правила перевозки детей

По итогам 8 месяцев на территории области отмечен рост ДТП с участием детей-пассажиров - в 103 авариях погибли 6 детей, 122 ребенка получили травмы. В 79 происшествиях погибли 5 несовершеннолетних в возрасте до 12 лет.
По данным ГИБДД, примерно в половине случаев родители должным образом не обеспечивают безопасность перевозимых детей, пренебрегая требованием использования детского удерживающего устройства.
С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести последствий, в период с 20 по 22 сентября инспекторы ДПС проведут массовые проверки по выявлению в транспортном потоке водителей и пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности и не использующих детские удерживающие устройства.
В течение трех дней в проведении профилактического мероприятия будут задействованы дополнительные экипажи ГИБДД. В утренние и вечерние часы наряды ДПС будут приближены к образовательным организациям.
Госавтоинспекция напоминает, что применение детских удерживающих устройств является важнейшим условием для обеспечения безопасности детей-пассажиров. Автокресло или автолюлька в случае возникновения аварии способствуют снижению риска получения травм, в том числе не совместимых с жизнью.
За нарушение правил перевозки детей предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.
Госавтоинспекция обращает внимание, что размер штрафа соизмерим с ценой детского удерживающего устройства, которое способно спасти бесценную жизнь ребенка.
По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области
https://38.мвд.рф/news/item/11144091/
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 19 2017 10:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Предупреждение об опасных и неблагоприятный метеорологических. 10 янв 2026 16:30
- Зеленая красавица всегда вдоволь радует нас в новогодние праздники ?. Но что... 10 янв 2026 12:30
- ?? Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях... 08 янв 2026 20:45
- ?? Как помочь человеку на улице зимой? При сильном переохлаждении человек... 08 янв 2026 16:40
- Работа для сильных и смелых! 08 янв 2026 13:00
- На ЛБ "Снежинка", прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. 08 янв 2026 12:22
- МБУ ДО ДЮСШ участвовала в Первенстве Иркутской области по лёг.атлетике среди юношей и девушек. 08 янв 2026 12:19
- АТОС "Писаревское СП" выиграли 750 тыс на проект "Музыкальная студия "Движ". 08 янв 2026 12:12
- «Традиции хранить и умножать». Cтарт очередного Всероссийского конкурса! 08 янв 2026 11:01
- 7 января православные христиане отмечают Рождество Христово. 07 янв 2026 11:55
- Зима уже здесь — пора проверить, всё ли готово для тёплых и безопасных прогулок? 07 янв 2026 10:50
- 07.01.26 с 08-00 и до окончания работ планируют перекрыть левый берег по холодной воде. 06 янв 2026 15:05
Информационный сайт 