Осуждена тулунчанка за получение выплаты взамен жилья, утраченного при наводнении 2019 г.
Новости Тулуна > Осуждена тулунчанка за получение выплаты взамен жилья, утраченного при наводнении 2019 г.
Прокуратура Иркутской областиВ Иркутске осуждена женщина за мошенничество при получении выплаты взамен жилья, утраченного при наводнении 2019 года
Кировский районный суд г. Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении 59-летней жительницы Тулуна. Она признана виновной по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).
Суд установил, что в 2019 году подсудимая получила в администрации городского округа муниципального образования «город Тулун» документы о признании фактически не существующего дома на улице 19 Партсъезда в Тулуне непригодным для проживания, в том числе на момент паводка 2019 года. При этом она достоверно знала, что этого дома на участке нет, так как после приобретения в 2013 году она организовала снос строения для использования земли под ним с целью расширения территории принадлежащей ей оптовой базы, расположенной на примыкающих участках.
На основании фиктивной документации женщина, не имеющая права на получение мер социальной поддержки, получила выплату в размере более 2,3 млн рублей. В результате региональному бюджету причинен особо крупный ущерб.
Осужденная вину признала и возместила причиненный ущерб.
С учетом мнения государственного обвинителя суд признал женщину виновной в мошенничестве, назначив ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
https://vk.com/proc_38?from=groups&w=wall-213611955_13154

Новость добавлена: Irinka, Октябрь 10 2025 11:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! Вчера, в 13:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы... Вчера, в 12:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Вчера, в 9:25
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Вчера, в 9:15
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Вчера, в 9:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... 26 дек 2025 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... 26 дек 2025 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... 26 дек 2025 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... 26 дек 2025 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» 26 дек 2025 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! 26 дек 2025 10:17
Информационный сайт 