За сутки в Иркутской области в огне пожара погибло семь человек
Новости Тулуна > За сутки в Иркутской области в огне пожара погибло семь человек
За прошедшие сутки в Иркутской области произошло 15 пожаров, в огне которых погибло семь, пострадал один человек. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, повышенная пожароопасность связана с наступившими холодами и несоблюдением правила пожарной безопасности при использовании электронагревательных приборов и топке печей. В результате пожара в Тулуне погибло четыре человека, дом внутри поврежден по всей площади. На тушение пожара выезжали четыре автоцистерны, привлекались бригада скорой медицинской помощи и шесть сотрудников РОВД.
Тела двух сгоревших мужчин были обнаружены пожарными Иркутска при тушении строительного вагончика за остановкой общественного транспорта «Маршала Конева». На момент прибытия первого подразделения строительный вагончик был полностью охвачен огнем.
Вечером 15 февраля в селе Юголок Усть-Удинского района при пожаре погиб мужчина. Его сын получил ожоги первой степени и экипажем скорой помощи был доставлен в ЦРБ поселка Усть-Уда. Условия развития пожара – позднее обнаружение и удаленность от пожарной части.
Всего, по информации пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области, с начала года в области произошло 535 пожаров, из них в Иркутске – 118. В результате пожаров погибло 54 человека. Предварительный ущерб от указанных пожаров – 46 млн. 579 тыс. рублей, что превышает прошлогоднюю сумму за аналогичный период года на 26%.
Телеинформ
16-02-2009
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 16 2009 21:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Так... Вчера, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Вчера, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Вчера, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Вчера, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Вчера, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Вчера, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Вчера, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Вчера, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Вчера, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Вчера, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Вчера, в 13:35