В иркутских вузах на финансовые специальности перебор, на гуманитарные - недобор
Новости Тулуна > В иркутских вузах на финансовые специальности перебор, на гуманитарные - недобор

Скоро дверииркутских ВУЗов украсят списки будущих студентов-первокурсников.
Елена Болгова — 24.07.2009 16:19
Завтра - последний день подачи заявлений в вузы. В понедельник их двери украсят списки будущих студентов-первокурсников. А пока есть еще один день для тех, кто не определился с выбором будущей профессии. Какие специальности выбирают вчерашние школьники? Поход по приемным комиссиям иркутских вузов удивил. Во-первых, почетное звание специальности с самым высоким конкурсом в БГУЭП вместе с юриспруденцией (на которую раньше без золотой медали можно было и не соваться) разделила и появившаяся в прошлом году специальность таможенное дело. На третьем месте - специальность "Финансы и кредит".
Документы принимают и сегодня. Только многие приемные комиссии работают либо до 12.00, либо до 14.00
- У нас такой график работы по субботам, - объяснила нам сотрудница приемной комиссии. - Извините, ничего не поделаешь. У вас и так был целый месяц на то, чтобы придти к нам. Успевайте как-нибудь.
Самые популярные специальности в этом году - "таможенное дело", "юриспруденция", "менеджмент организаций" и иностранные языки, особенно восточные. Конкурс на них зашкаливает. В ИГЛУ, например, на китайский язык выделили всего 10 бюджетных мест, а заявлений подали 84. Зато на филологическом факультете педуниверсита недобор. Бюджетных мест 100, а заявлений - всего 88.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 26 2009 10:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- И.Кастюкевич побывал у памятника Герою России Е. Н.Зиничеву в м-не Березовая роща. Сегодня, в 10:25
- Участники ВЛ ЕР«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок сквер в микрорайоне Угольщиков. Сегодня, в 10:03
- Спасибо Алексею Кошкареву за работу в приюте! Сегодня, в 9:49
- Волонтеры «Прибайкальского рубежа» оказали помощь матери участника СВО в Тулуне Иркутской области. Сегодня, в 9:45
- Рабочая поездка председателя Заксобрания Иркутской области А. Ведерникова в г. Тулун состоялась 9 июля. Сегодня, в 9:45
- Волонтеры ЕР «Прибайкальский рубеж» проводят проф.работу с жителями Тулунского районa. Сегодня, в 9:39
- Встреча уполномоченного по пр.чел. в Иркутской области с жильцами дома № 4 по ул. Ленина. Сегодня, в 9:35
- Природа - дом, где все живём! Вчера, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Вчера, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Вчера, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Вчера, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Вчера, в 11:16