Резких скачков цен в Иркутской области не наблюдается
Новости Тулуна > Резких скачков цен в Иркутской области не наблюдается

Юлия УЛЫБИНА — 26.01.2009 11:53
Сегодня на заседании правительства Иркутской области был рассмотрен ценовой вопрос.
- Информация о ценах поступает противоречивая, нужно разобраться, - обозначил проблему первый заместитель председателя правительства Иркутской области Сергей Сокол.
Как выяснилось, особого роста цен в Приангарье не наблюдается. Мало того, в связи со снижением покупательской способности, стоимость некоторых товаров даже уменьшилась.
Александр Поляков, заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области, рассказал, что в последнее время наблюдался небольшой рост цен на огурцы и помидоры, а также на мясо кур - на 10%. Стоимость яиц, напротив, снизилась.
По сравнению с декабрем 2007 года реализация овощей уменьшилась на 27%, мяса - на 2,8%.
- Резкие скачки цен в 1-м квартале 2009 года маловероятны. Местные производители намерены сдерживать ситуацию, продавать ряд товаров по социальным ценам, - отметил Александр Поляков.
Министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Владимир Пашков подчеркнул, что по росту цен Иркутская область не выделяется среди других регионов СФО.
- Курс доллара может привести к увеличению цен на импортные продукты, но скачков цен не будет, - уверен Владимир Пашков.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 27 2009 10:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Железная дорога - зона повышенной опасности! ?. ОАО «РЖД» призывает граждан... Вчера, в 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна... Вчера, в 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун 04 июл 2025 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». 04 июл 2025 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. 04 июл 2025 13:30
- Вниманию абитуриентов. 04 июл 2025 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. 04 июл 2025 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" 04 июл 2025 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи 04 июл 2025 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России 04 июл 2025 11:40