Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей
Новости Тулуна > Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей
15 июля 2025 
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В майские праздники житель тулунского района решил пожарить шашлыки на берегу Натки со своей подругой. В какой-то момент пламя от разведенного костра из-за порыва ветра перекинулось на сухую растительность, спровоцировав лесной пожар, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на региональную природоохранную прокуратуру во вторник, 15 июля.
«Самостоятельно потушить огонь не получилось, пламя распространилось вдоль берега реки», - рассказали в надзорном ведомстве.
Пожар ликвидировали огнеборцы при помощи спецтехники. Площадь, охваченная огнем, составила около гектара.
Затраты по тушению пожара в сумме более 42 тысяч рублей и госпошлину в сумме четырех тысяч рублей по иску природоохранного прокурора суд взыскал с виновного лица в полном объеме.
ИА «ИркСиб».
https://irksib.ru/allnews/13-incients/53450-shashlyk-na-beregu-reki-oboshelsya-tulunchaninu-v-46-tysyach-rublej
Новость добавлена: Irinka, Июль 15 2025 11:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ✨«Капитаны двора» в центре города! ✨ Сегодня, в 11:25
- ТВ Тулун. Новости 16.07.2025 Сегодня, в 11:18
- 🥷🏻Как не попасться на удочку мошенников? Сегодня, в 11:16
- Подготовка к выборам Сегодня, в 10:59
- 17.07.25 с 09-30 до 11-30 Плановое отключение эл. энергии Сегодня, в 10:36
- Центр помощи детям г. Тулуна: Экскурсия в прошлое Сегодня, в 10:35
- Законопроект об обязательной регистрации домашних животных подготовят до мая 2026 года Сегодня, в 10:27
- Внимание! Oбработка посевов! Сегодня, в 10:16
- Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет! Сегодня, в 10:14
- С 21 июля по 1 сентября 2025 года котельная по Угольщиков будет остановлена для проведения плановых работ. Сегодня, в 10:13
- TK «ПараФраз» ЦД «Сибирь» представляет сказку о фин.грамотности «Бережливая курочка Ряба». Сегодня, в 9:52
- Война вместо карнавала. Новый формат реальности Сегодня, в 9:47