В ПРИАНГАРЬЕ ПОТЕРЯВШИХ РАБОТУ ОПЕРАТИВНО ПЕРЕУЧАТ
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ ПОТЕРЯВШИХ РАБОТУ ОПЕРАТИВНО ПЕРЕУЧАТ
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев утвердил постановление, определяющее порядок реализации мероприятий программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Приангарья на 2011 год. Речь идет о порядке подачи и оформления документов для опережающего обучения и стажировки работников, находящихся под угрозой увольнения. В постановлении прописан порядок участия в общественных работах, временного трудоустройства работников градообразующих предприятий, стажировка выпускников образовательных учреждений. Как сообщила пресс-служба губернатора, стажировка работников устанавливается профессиональными программами и составляет от трех месяцев до полугода. В случае направления работников на переобучение и стажировку в другую местность будет производиться возмещение расходов на проезд к месту обучения, суточных и расходов по найму жилого помещения на время обучения.
На реализацию программы по снижению напряженности на рынке труда в 2011 году власти направят около 300 млн рублей, из них из федерального бюджета – 284,8 млн рублей, из областного – 14,9 млн рублей.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 28 2011 13:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Сегодня, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Сегодня, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Сегодня, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Сегодня, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Сегодня, в 11:56
- 20.12.2025 года в ФОК "Тулун- Арена" прошел открытый новогодний турнир по настольному теннису. Сегодня, в 11:50
- Тулунчане участвовали в Всероссийских соревнованиях «Содружеств нации» г.Екатеринбург. Сегодня, в 11:44
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна - победили в соревнованиях по плаванию «Кубок Сибири» г.Иркутск. Сегодня, в 11:29
- 🎉НАШИ В МОСКВЕ! Сегодня, в 10:10
- Конкурс инструктивных этюдов в ДМШ г.Тулуна выявил самых быстроиграющих учащихся! Сегодня, в 9:55
- 🎄"ЗИМНЯЯ СКАЗКА-2"🎄прозвучала сегодня в стенах музыкальной школы! Сегодня, в 9:44
- Поздравляем с завершением самого праздничного и по настоящему яркого конкурса! Сегодня, в 9:35
Информационный сайт 