ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУДИТ ВОПРОС СОЗДАНИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ ДЛЯ НОВЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ПОСЕЛКОВ
Новости Тулуна > ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУДИТ ВОПРОС СОЗДАНИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ ДЛЯ НОВЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ПОСЕЛКОВ
Правительство Приангарья рассмотрит возможность строительства за счет регионального бюджета инфраструктуры для одного – двух социальных поселков. Вопрос о выделении земельных участков под малоэтажное строительство с учетом возведения в том числе социального жилья будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний комиссии по оперативным вопросам при Губернаторе региона. Об этом на совещании с активом строительной отрасли заявил Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев. По его словам, подобные встречи будут проводиться регулярно – раз в два месяца, сообщает пресс-служба главы региона.На совещании обсуждалась необходимость ускорить темпы подготовки в Иркутской области документов территориального планирования. Поправки в бюджет региона, предусматривающие выделение из областного бюджета средств на эти цели, планируется утвердить на одной из осенних сессий Законодательного собрания. Также обсуждались вопросы развития областной индустрии строительных материалов, внедрения энергосберегающих технологий в строительстве, увеличения объемов ремонта и реконструкции дорог, улучшения качества проектной документации.
- Строительная отрасль – одна из ключевых сфер региональной экономики. Пока уровень ее развития недостаточен, поэтому Правительство Иркутской области видит одну из главных задач в координации усилий строительного комплекса региона для приведения отрасли в конкурентоспособное состояние, - подчеркнул Дмитрий Мезенцев.
На следующем заседании планируется рассмотреть механизмы расселения жителей из ветхого и аварийного жилья. С докладом по этому вопросу выступят министр имущественных отношений Иркутской области Михаил Карасев и мэр Иркутска Виктор Кондрашов.
Председатель некоммерческого партнерства «Союз строителей Иркутской области» Юрий Шкуропат расскажет о реализации в регионе новой градостроительной политики. Этот вопрос будет вынесен на пленарное заседание VII Байкальского экономического форума.
Кроме того, иркутские строители представят на БЭФе механизмы реконструкции домов массовых серий, которые опробированы и реализуются в городе. Также на заседании будет обсуждаться готовность объектов, которые возводятся или реконструируются к 350-летнему юбилею столицы Восточной Сибири.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 03 2011 13:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В преддверии самых волшебных праздников главная площадь... Вчера, в 19:45
- Наш земляк с позывным «Байкал» передаёт спасибо каждому участнику сбора... Вчера, в 16:25
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 15:35
- 25.12.25 с 09-00 до окончания работ отключение ХВС левый берег. Вчера, в 10:39
- Ваш инвестиционный портфель сам себя не соберёт. Вчера, в 9:30
- Опрос о текущем состоянии административного давления на бизнес и деловой среды в Иркутской области. Вчера, в 8:55
- На улице Зарубина вот уже несколько дней устраняются аварии на водопроводе. Вчера, в 8:25
- График подвоза тех.воды для жителей м-на Березовая роща на 25 декабря 2025 г. Вчера, в 8:10
- Заключительное в 2025 году заседание Думы состоялось 24 декабря. 24 дек 2025 15:10
- график работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» — с 30 декабря 2025 г. по 12 января 2026 г 24 дек 2025 14:55
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 24 дек 2025 14:55
- График работы спорт.объектов в новогодние праздники - с 31 декабря 2025 г. по 11 января 2026 г 24 дек 2025 14:45
Информационный сайт 