Шесть жильцов горевшего многоквартирного дома были спасены тулунскими пожарными
Новости Тулуна > Шесть жильцов горевшего многоквартирного дома были спасены тулунскими пожарными
20 февраля 2017 г.
Пожар, произошедший 17 февраля в одной из квартир многоквартирного брусового дома на ул. Гидролизной в г. Тулуне, поставил под угрозу жизнь нескольких человек.
Тревожное сообщение поступило на пульт пожарной охраны около 14 часов. На момент прибытия первого пожарного подразделения горение происходило в квартире на втором этаже. Огонь распространился на кровлю и коридор.
Звеном газодымозащитной службы пожарно-спасательной части № 20 по лестничным маршам и по штурмовой лестнице из задымленного дома были эвакуированы шесть жильцов.
Огнеборцам потребовалось пять минут на ликвидацию открытого горения. Огнем были повреждены комната и коридор на площади 23 кв.м., кровля дома на площади более 20 кв.м. По предварительным данным, причиной пожара могло быть короткое замыкание электропроводки.
Специалисты отмечают, что подобных пожаров можно избежать, если соблюдать элементарные правила. Речь идет о технической исправности электрических приборов и всей системы электроснабжения помещения. Пожары из-за электрооборудования не произойдут, если вы:

- правильно произвели соединения или оконцевания проводников тока;
- тщательно произвели соединение проводов и кабелей (пайкой, сваркой, опрессовкой, специальными зажимами);
- правильно выбрали сечение проводников по нагреву электрическим током;
- ограничили параллельное включение токоприемников в сеть;
- применяете только калиброванные плавкие предохранители или автоматические выключатели;
- своевременно проводите планово-предупредительные осмотры и измерения и сопротивления изоляции проводов и кабелей.
При ветхой электропроводке, повреждении розетки срочно приглашайте специалиста. Не доверяйте ремонт случайным людям! Не оставляйте без присмотра работающие электроприборы. Уезжая из дома на долгое время, выключайте электроавтоматы, чтобы быть уверенным в том, что в ваше отсутствие не случится беды.
Помните, что внимательное отношение к мелочам может сберечь жизни близких вам людей!
Информация с сайта http://38.mchs.gov.ru/
http://www.tulunadm.ru/news/1019.html
Новость добавлена: Irinka, Февраль 20 2017 11:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! Сегодня, в 13:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы... Сегодня, в 12:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Сегодня, в 9:25
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Сегодня, в 9:15
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Сегодня, в 9:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... Вчера, в 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... Вчера, в 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... Вчера, в 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Вчера, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Вчера, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Вчера, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Вчера, в 10:17
Информационный сайт 