Плановая госпитализация пациентов продолжается во всех медучреждениях Приангарья Минздрав ведет мониторинг по всем больницам
Новости Тулуна > Плановая госпитализация пациентов продолжается во всех медучреждениях Приангарья Минздрав ведет мониторинг по всем больницам
15 декабря, 18:50
Палата. Фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia
Доктор Хаос
15 декабря, IrkutskMedia. Экстренная, неотложная и плановая медицинская помощь во всех медучреждениях Иркутской области оказывается гражданам без изменений. Ведется мониторинг по всем учреждениям здравоохранения региона, в случае выявления фактов отказов в плановой госпитализации необходимо обращаться в Минздрав. Об этом сегодня, 15 декабря, заявила заместитель министра здравоохранения региона Галина Синькова, выступая перед журналистами на брифинге, сообщает ИА IrkutskMedia.
Обсуждая вопрос финансирования, заместитель директора ГУ Территориального фонда ОМС Николай Абашин подчеркнул, что за 11 месяцев текущего года все медицинские организации, которые работают в Территориальной программе обязательного медицинского страхования, в полном объеме получили необходимое финансирование в установленные сроки.
Кроме того, замминистра отметила, что в распоряжении министерства здравоохранения Иркутской области от 19 апреля 2016 года речь идет только о предотвращении необоснованной госпитализации и ее недопустимости. Она подчеркнула, что в этом документе речи о плановой госпитализации, ее объемах не ведется.
Напомним, после проведения текущего ремонта гастроэнтерологическое отделение Иркутской городской клинической больницы №1 продолжит работу в штатном режиме. В министерстве здравоохранения региона вопрос о закрытии отделения не инициировался и не рассматривался. Жителям Иркутска доступна как экстренная, так и плановая медицинская помощь в стационарных условиях отделения.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 16 2016 12:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Сегодня, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Сегодня, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Сегодня, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Сегодня, в 10:17
- МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина" - участник регионального конкурса воспитательных практик. Сегодня, в 10:12
- ✴️ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ! Сегодня, в 10:05
- 🎉ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ! Сегодня, в 10:02
- Суд конфисковал у нарушителя «Жигули» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав Сегодня, в 9:55
- Новогодний утренник на отделении «Детская академия» ДХШ – это всегда время волшебства. Сегодня, в 9:32
- 26.12.25 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 9:25
- 2025 год заканчивается еще одной хорошей новостью! Сегодня, в 9:18
- В преддверии самых волшебных праздников главная площадь Тулуна преобразилась. Вчера, в 19:45
Информационный сайт 