В МФЦ начали предоставлять сведения в виде бумажного документа, подтверждающего содержание электронных документов, полученных из ЕГРП и ГКН
Новости Тулуна > В МФЦ начали предоставлять сведения в виде бумажного документа, подтверждающего содержание электронных документов, полученных из ЕГРП и ГКН
www.tulunadm.ru 25 мая 2016 г.Соответствующие изменения внесены Приказом Минэкономразвития России от 11.04.2016г. №221 в порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), который утвержден приказом Минэкономразвития России от 14.05.2010г. №180. Данные изменения вступили в силу с 24 мая 2016 года.
Теперь одним из способов получения сведений из ЕГРП и государственного кадастра недвижимости (ГКН) по выбору заявителя может быть их получение в МФЦ в виде бумажного документа, подтверждающего содержание электронных документов, направленных Управлением Росреестра по Иркутской области или Филиалом ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Иркутской области в МФЦ.
- В случае обращения заявителя за предоставлением информации из ЕГРП или ГКН в электронном виде по общему правилу результат (выписку из ЕГРП или из ГКН) такой заявитель получает также в виде электронного документа, подписанного электронной подписью, – рассказывает помощник руководителя Управления Росреестра по Иркутской области Михаил Жиляев. – Теперь появилась возможность подав запрос в электронном виде результат получить через МФЦ в виде бумажного документа, подготовленного сотрудником МФЦ. Соответствие сведений, содержащихся в электронном образе документа, сведениям, содержащимся в документе на бумажном носителе, представленном в МФЦ, заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью работника МФЦ.
На экземпляре электронного документа на бумажном носителе, составленном МФЦ, указывается: наименование и место нахождения МФЦ, составившего экземпляр электронного документа на бумажном носителе; фамилия, имя, отчество уполномоченного сотрудника; дата и время составления экземпляра электронного документа на бумажном носителе; реквизиты сертификата ключа проверки электронной подписи лица, подписавшего электронный документ, полученный МФЦ по результатам предоставления государственных и муниципальных услуг органами, предоставляющими услуги). После чего, подготовленные на бумажном носителе документы выдаются сотрудниками МФЦ заявителям.
Новость добавлена: AlexHo, Май 31 2016 20:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Сегодня, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Сегодня, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Сегодня, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Сегодня, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Сегодня, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Сегодня, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Сегодня, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Сегодня, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Сегодня, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Сегодня, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Сегодня, в 11:07