Вести из кормушки. Ангарские власти тайком добавили себе зарплату
Новости Тулуна > Вести из кормушки. Ангарские власти тайком добавили себе зарплату
В начале декабря прокурорская проверка выявила факт вопиющего нарушения законодательства в ангарской Думе и мэрии. Как выяснилось, еще 26 августа 2015 года Дума Ангарского городского округа под председательством Александра Городского утвердила новые должностные оклады для муниципальных чиновников.

В среднем оклады были увеличены в полтора раза. В первую очередь повышение коснулось самого председателя Думы Александра Городского и мэра Ангарска, одного из самых богатых предпринимателей региона Сергея Петрова.
Особую пикантность решению Думы придает тот факт, что в бюджета Ангарска не хватает около 20% от доходной части. Искренняя забота о населении так и сквозит в скандальном решении Думы.
Отметим, что прокуратура потребовала привести должностные оклады к нормативу и прямо указала на "нерациональность" подобного решения. При этом попросить вернуть нерационально полученные деньги назад прокуратура все-таки не решилась. А зря.
http://newsbabr.com/irk/?IDE=141284
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 21 2015 11:28

Декабрь 21 2015 13:44
Preved_Medved
а в каких размерах тулунские власти декларируют свои доходы? :-) гуглить лень

Декабрь 21 2015 12:18
AndX0r
цитата
Говорят, в Тулуне та же беда, только, прокуратуру это не интересует ! 

Декабрь 21 2015 11:30
Irinka
Говорят, в Тулуне та же беда, только, прокуратуру это не интересует !
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Знакомьтесь: Алексей Лола – человек, для которого слова «служение Родине» не просто красивая фраза. Вчера, в 19:30
- Мирное будущее зависит от настоящих мужчин! Вчера, в 17:30
- Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях Вчера, в 17:10
- Соблюдение прав многодетных семей находятся на контроле прокуратуры Иркутской области Вчера, в 16:54
- Волонтеры «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне Вчера, в 16:30
- История угольной промышленности. Вчера, в 15:11
- Продолжаем работы по устранению последствий урагана, обрушившегося на город вечером 24 июня. Вчера, в 14:35
- Иркутская область присоединится к Всероссийской ярмарке «Работа России. Время возможностей»! Вчера, в 14:16
- Знакомство с творчеством преподавателя МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" Аксенчик Н.А. Вчера, в 14:13
- МОУ "Булюшкинская СОШ" открыла свои двери для персональной выставки учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ». Вчера, в 14:10
- Бессмертный подвиг наших земляков! Вчера, в 14:04
- ❗Управление росреестра по Иркутской области информирует! Вчера, в 14:03