Международная преступная группа три года вывозила лес из Иркутской области в Китай
Новости Тулуна > Международная преступная группа три года вывозила лес из Иркутской области в Китай
Ущерб государству оценивается в 2 млрд рублей - лес вывозился из трех областейИркутск, 15 августа, IrkutskMedia. Деятельность международной организованной группы, занимающейся незаконными поставками древесины в Китай, пресечена сразу в трех регионах России, в Иркутской области, Ленинградской, Новосибирской областях. По предварительным данным, ущерб государству за три года существования группы составил 2 млрд рублей. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.
Разработкой группы полицейские занимались более года. В результате было установлено, что группа граждан Китая в приграничных регионах России скупает за наличные деньги большие объемы незаконно заготовленной лесопродукции, легализует ее через документы, сфальсифицированные российскими сообщниками и экспортирует лес в КНР.
Всего в ходе спецоперации полицейским удалось пресечь отправку за рубеж не менее 40 тысяч куб. метров незаконно заготовленного леса-кругляка и пиломатериалов. Кроме того, было проведено более 50 обысков в разных населенных пунктах Иркутской, Ленинградской и Новосибирской областей, было допрошено более 100 свидетелей и лиц, причастных к действиям преступной группы.
В результате обысков было изъято большое количество оргтехники, печатей разных коммерческих организаций, финансово-хозяйственных документов, имеющих значение для расследования дела. У одного из участников группы изъято боевое огнестрельное оружие и большое количество боеприпасов к нему.
Четверо наиболее активных участников группы, в том числе один гражданин Китая, этапированы в Москву.
Комплекс мероприятий по установлению всех участников международной группы, а также сбору доказательств по уголовному делу, продолжается.
Новость добавлена: AlexHo, Август 15 2013 20:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... Вчера, в 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... Вчера, в 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... Вчера, в 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Вчера, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Вчера, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Вчера, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Вчера, в 10:17
- МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина" - участник регионального конкурса воспитательных практик. Вчера, в 10:12
- ✴️ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ! Вчера, в 10:05
- 🎉ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ! Вчера, в 10:02
- Суд конфисковал у нарушителя «Жигули» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав Вчера, в 9:55
- Новогодний утренник на отделении «Детская академия» ДХШ – это всегда время волшебства. Вчера, в 9:32
Информационный сайт 