До 2 тысяч посетителей смогут принимать 250 туристических стоянок в Приангарье
Новости Тулуна > До 2 тысяч посетителей смогут принимать 250 туристических стоянок в Приангарье
На этих площадках можно будет ставить туристические палатки, раз в день на стоянку будет приходить государственный инспекторИркутск, 19 июня, IrkutskMedia. До 2 тысяч посетителей одновременно смогут принимать 250 туристических палаток во время летнего сезона 2013 года. На этих площадках можно будет ставить туристические палатки, раз в день на стоянку будет приходить государственный инспектор, в обязанности которого входит прием жалоб и связь с полицией. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе туроператора "Байкалов".
Администрация Прибайкальского национального парка установит возле стоянок контейнеры, будет выдавать мешки для сбора мусора, построит стационарные туалеты, оборудует очаги для приготовления пищи и выставит скамейки и столы. Больше всего – 115 стоянок – будет оборудовано на острове Ольхон. Также 41 стоянка появится на побережье Малого моря в районе Енхока и Замы и еще 94 стоянки на юго-западном побережье Байкала.
Проезд автотранспорта до стоянок будет возможен только на автомобилях, имеющих разрешение Национального парка. На Ольхоне личные автомобили придется оставлять в Хужире, в других местах - на кордонах лесничеств национального парка. Кроме того, посещение территории национального парка в этом году будет платным.
"Вводимые парком ограничения никак не отразятся на работе туристических компаний", - утверждают эксперты.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 20 2013 12:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В преддверии самых волшебных праздников главная площадь... Вчера, в 19:45
- Наш земляк с позывным «Байкал» передаёт спасибо каждому участнику сбора... Вчера, в 16:25
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 15:35
- 25.12.25 с 09-00 до окончания работ отключение ХВС левый берег. Вчера, в 10:39
- Ваш инвестиционный портфель сам себя не соберёт. Вчера, в 9:30
- Опрос о текущем состоянии административного давления на бизнес и деловой среды в Иркутской области. Вчера, в 8:55
- На улице Зарубина вот уже несколько дней устраняются аварии на водопроводе. Вчера, в 8:25
- График подвоза тех.воды для жителей м-на Березовая роща на 25 декабря 2025 г. Вчера, в 8:10
- Заключительное в 2025 году заседание Думы состоялось 24 декабря. 24 дек 2025 15:10
- график работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» — с 30 декабря 2025 г. по 12 января 2026 г 24 дек 2025 14:55
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 24 дек 2025 14:55
- График работы спорт.объектов в новогодние праздники - с 31 декабря 2025 г. по 11 января 2026 г 24 дек 2025 14:45
Информационный сайт 