УЛЫБАЙТЕСЬ! ВАС СНИМАЕТ «МОБИЛЬНЫЙ ПАТРУЛЬ»!
Новости Тулуна > УЛЫБАЙТЕСЬ! ВАС СНИМАЕТ «МОБИЛЬНЫЙ ПАТРУЛЬ»!
ГУВД по Кемеровской области объявляет о начале акции «Мобильный патруль». Мобильный телефон сейчас есть практически у каждого человека, большинство из таких устройств имеют возможность фото и видеосъемки. Кемеровская милиция предлагает каждому, кто не отваживается сам вмешаться и пресечь преступление или правонарушение, снять все это на камеру своего мобильного телефона. Тем самым останутся очень важные улики, которые могут быть использованы в материалах уголовного или административного дела. Теперь каждый кузбассовец может встать на стражу порядка в своем городе или поселке. Сняв на камеру какое-либо происшествие, очевидцами которого они стали, жители региона окажут неоценимую помощь в раскрытии противоправных деяний.
«Не оставайся в стороне! Сделай город безопасней!» - главный замысел данного проекта. В милиции планируют сделать его долговременным, но все зависит от активности жителей региона. Свои съемки и комментарии к ним кузбассовцы могут выкладывать на официальном сайте ГУВД по Кемеровской области, сообщили в пресс-службе ведомства.
По каждому такому видео будет в обязательном порядке проводиться проверка. Авторов, чьи фото или видеосъемки окажут помощь милиции, будут поощрять. А раз в месяц среди участников проекта «Мобильный патруль» будет проводиться розыгрыш специального приза за неравнодушие.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 16 2010 12:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Земля, 3025 год. Пусто. Ни души. Лишь горы мусора. Вчера, в 17:10
- Уважаемые тулунчане! ЭН+УГОЛЬ надёжно обеспечивает регион теплом уже 80 лет! Вчера, в 17:00
- Двое мужчин в Тулуне заключили брак перед отправкой в зону СВО. Вчера, в 16:50
- Вынесен приговор в отношении еще одной участницы мошеннической схемы при получении выплат в Тулуне Вчера, в 13:43
- 🥷Как не попасться на удочку мошенников? Вчера, в 11:50
- Администрация Писаревского сельского поселения продолжает проект "Открытая администрация". Вчера, в 11:38
- В Тулунском районе установлены виновные в возникновении двух лесных пожаров Вчера, в 11:13
- Губернатор Иркутской области наградил победителей конкурса проектов территориального общественного самоуправления Вчера, в 10:08
- 17 работ было представлено в номинации "Декоративное панно" на выставке-конкурсе "Галерея творчества". Вчера, в 10:04
- Студентка ТМК заняла призовое место в секции СПО в рамках 92-ой Всероссийской Байкальской НПК “Мечниковские чтения”! Вчера, в 9:51
- Студент 3 курса TMK Степанов Дмитрий принял участие в творческом конкурсе "Память, которой не будет забвенья!" Вчера, в 9:49
- Книга Памяти📖🇷🇺 Вчера, в 9:43