ОНФ предложил правительству Приангарья исключить закупку алкоголя на бюджетные деньги
Новости Тулуна > ОНФ предложил правительству Приангарья исключить закупку алкоголя на бюджетные деньги
Общество. 14:00
Банкет. Фото: Антон Новгородов, ИА PrimaMedia
"Фронтовики" считают, что 80-летие региона можно отметить и без спиртного
10 августа, IrkutskMedia. Иркутские активисты Общероссийского народного фронта обратились в правительство области с предложением исключить закупку алкоголя на бюджетные средства в рамках празднования 80-летнего юбилея Приангарья. Как рассказал активист проекта ОНФ "За честные закупки" Илья Яковенко, на сайте госзакупок размещена закупка на оказание услуг по организации питания на торжественном приеме губернатора Иркутской области на общую сумму 1,8 млн рублей. В целях популяризации здорового образа жизни ОНФ предлагает провести мероприятие без алкоголя, тем более за счет областного бюджета. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу организации.
"Согласно опубликованной документации, на юбилейный прием планируется пригласить не менее тысячи человек. При этом активисты проекта ОНФ "За честные закупки" обратили особое внимание, что на бюджетные средства планируется приобрести значительный объем алкоголя", — отметил Илья Яковенко.
Для проведения торжественного приема планируется приобрести 10 литров коньяка семилетней выдержки, 15 литров водки, 45 литров вина и 45 литров шампанского.
1,8 млн рублей потратят на банкет в честь 80-летия Иркутской области
"Предстоящие юбилейные торжества в честь 80-летия Иркутской области являются значительным событием для региона. В целях популяризации здорового образа жизни, в первую очередь среди молодежи, представляется целесообразным проведение мероприятия без алкогольной продукции, тем более за счет областного бюджета. Следует учитывать острое неприятие общественностью самого факта покупки алкогольных напитков за государственный счет, в то время как тенденция последних лет — это ограничение розничной продажи алкоголя в дни различных праздников, а также уменьшение числа сомнительных закупок", — резюмировал Илья Яковенко.
Активисты проекта Народного фронта "За честные закупки" пояснили, что по условиям документации государственный заказчик, которым является управление делами губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области, по согласованию с исполнителем может заменить блюда в пределах утвержденной стоимости меню.
Новость добавлена: AlexHo, Август 10 2017 18:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29.12.25 перекрыли по теплотрассе ул. Шалимова, пер. Энергетиков, Чкалова, Воскресенского. Вчера, в 15:02
- Ежегодная пресс-конференция мэра г. Тулуна состоялась 26 декабря. Вчера, в 13:20
- Новогодняя ёлка мэра для отличников начальных классов: праздник заслуженных наград. Вчера, в 10:40
- Заседание комиссии по предупреждению ЧС и ОПБ проведено в администрации гор.округа Вчера, в 10:40
- ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ! 28 дек 2025 09:50
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! 27 дек 2025 13:55
- Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы холодного водоснабжения. 27 дек 2025 12:55
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 27 дек 2025 09:25
- График работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» в период новогодних каникул. 27 дек 2025 09:15
- График работы городских спорт.объектов с 31 декабря 2025 г. по 11 января 2026 г. 27 дек 2025 09:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре доп.образования «Кристалл» царила особая, праздничная атмосфера. 26 дек 2025 17:00
Информационный сайт 