1,1 млрд рублей направили на поддержку сельского хозяйства в Иркутской области
Новости Тулуна > 1,1 млрд рублей направили на поддержку сельского хозяйства в Иркутской области
13:00Министр сельского хозяйства РФ провел встречу с губернатором региона
5 мая, IrkutskMedia. 1,1 млрд рублей направили из федерального бюджета на поддержку сельского хозяйства в Иркутской области, заявил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев на встрече с губернатором региона Сергеем Левченко. По состоянию на 4 мая до сельхозтоваропроизводителей доведено 424 млн рублей. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.
Александр Ткачев отметил положительные темпы роста сельхозпроизводства в Иркутской области. По итогам 2016 года в регионе собрано 771,9 тысячи тонн зерна (+9,9%), 607,1 тысячи тонн картофеля (+9,8%) и 154,8 тысячи тонн овощей (+4%). В ходе встречи стороны обсудили ход посевной, вопросы поддержки потребительских кооперативов, льготное кредитование и предоставление субсидий для ряда направлений агропромышленного комплекса в регионе.
Министр также выразил уверенность в том, что средства господдержки будут своевременно доведены до непосредственных получателей. По состоянию на 4 мая до сельхозтоваропроизводителей доведено 424 млн рублей. Это 42% от доведенных до Иркутской области средств федерального бюджета.
Сергей Левченко рассказал главе Минсельхоза о ходе посевной кампании. В регионе для проведения весенних полевых работ подготовлено 430 тысяч га пашни. На цели посевной сельхозтоваропроизводителям направлено более 1 млрд рублей из областного и федерального бюджетов, что на 44% больше, чем годом ранее.
Новость добавлена: AlexHo, Май 05 2017 17:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... Вчера, в 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... Вчера, в 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... Вчера, в 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Вчера, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Вчера, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Вчера, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Вчера, в 10:17
- МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина" - участник регионального конкурса воспитательных практик. Вчера, в 10:12
- ✴️ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ! Вчера, в 10:05
- 🎉ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ! Вчера, в 10:02
- Суд конфисковал у нарушителя «Жигули» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав Вчера, в 9:55
- Новогодний утренник на отделении «Детская академия» ДХШ – это всегда время волшебства. Вчера, в 9:32
Информационный сайт 